Пятница, 29.03.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 175 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 11.10.2019

Ненадлежащие расчеты таких предприятий за газ создают угрозу для теплоснабжения потребителей в отопительный период, что является абсолютно недопустимым», — сообщил «Нафтогаз», призвав должников погасить свои долги за газ.

«Как отмечает «Нафтогаз», в списке компаний-должников находятся поставщики отопления, которые обслуживают Кривой Рог, Винницу, Одессу, Харьков и другие города Украины.

В зоне риска и столица – Киев, но особенно велик риск срыва отопительного сезона в Смеле Черкасской области и в Червонограде Львовской области.

«Нафтогаз» не указывает общую сумму задолженности, но имеется информация об объеме долгов каждого предприятия и минимальной сумме, уплатив которую теплопроизводитель будет получать газ.

Жители каждой области могут проверить, не относится ли местно ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 11.10.2019

Верховная рада Украины 12 августа планирует принять закон о санкциях, которыми может ограничить экспорт российского газа через территорию Украины. Этот вопрос является острым не только для "Газпрома" и России, но и для Европейского союза.

"Нафтогаз Украины" предлагает "Газпрому" в случае введения санкций продавать газ на российско-украинской границе, с тем чтобы дальше его транзитом занимался контрагент, например из Европы, заключивший прямой контракт с украинской компанией, передает ИТАР-ТАСС.

"Газпром" если и согласится на эту схему, то на временной основе. А в обмен потребует от Европейского союза одобрения проекта "Южный поток", по которому Россия сможет поставлять газ в ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 11.10.2019

Молодые работники ООО «Газпром добыча Ямбург» приняли участие в двух научно-практических конференциях, которые прошли в Москве и Южно-Сахалинске.

24-27 октября в РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина (г. Москва) состоялась XII Всероссийская конференция молодых ученых, специалистов и студентов «Новые технологии в газовой промышленности» (газ, нефть, энергетика). В работе секций приняли участие шесть представителей совета молодых ученых и специалистов предприятия. Экспертная комиссия высоко оценила представленные работы и наградила Дмитрия Ефимовича дипломом I степени, Ивана Войткова дипломом II степени, Германа Кудиярова, Ильяса Габдулова и Михаила Степанова дипломами лауреатов конференции.

25-28 октября в г. Южно-Сахалинске прошла IX научно-практическая конференция молодых специалистов компании «Сахалин Энерджи». С докладами выступили трое молодых работник ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 10.10.2019

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что решение Москвы об отказе от проекта "Южный поток" было не политическим и эмоциональным, а сугубо юридическим.

"Решение, которое было принято Российской Федерацией, носит не политический, и уж тем более не эмоциональный характер. Это юридическое решение", - заявил он на встрече с министром энергетики РФ Александром Новаком и главой "Газпрома" Алексеем Миллером, передает агентство ТАСС.

Медведев пояснил, что все попытки России начать работу над этим проектом закончились ничем. "Нас заставили уйти из проекта", - констатировал он.

"Это печально, хотя жизнь продолжается, есть целый ряд других идей. Мы готовы к сотрудничеству, но на тех усло ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 10.10.2019

Австрия не ищет себе врагов, не собирается вступать в военные союзы и намеренно отстраняется от конфликтов в Европе. Заведующий отделом социальных и политических исследований Института Европы РАН, доктор исторических наук Владимир Швейцер считает, что именно внеблоковый статус Австрии позволяет ей выступать посредником между РФ и Западом.

В ходе форума «Сочинский диалог» прошла встреча президента России Владимира Путина и его коллеги из Австрии Александра Ван дер Беллена" data-author="Пресс-служба Президента России " data-owner="kremlin.ru" Внеблоковый статус позволяет Австрии выступать посредником между РФ и Западом">

В ходе форума «Сочинский диалог» прошла встреча ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 10.10.2019

На крупнейшей электрической станции республики – Кармановской ГРЭС завершила работу комиссия ООО «БГК» по проверке готовности филиалов к работе в осенне-зимний период 2009-2010 годов.

Ремонтная кампания текущего года охватила все шесть энергоблоков станции. Были проведены текущие ремонты энергоблоков № 2, 3 и 6, средний ремонт энергоблока № 5 и расширенный средний ремонт энергоблока № 1. Самым серьезным этапом подготовки к периоду максимальных нагрузок для Кармановской ГРЭС стал капитальный ремонт энергоблока № 4. На агрегате был проведен целый ряд сверхтиповых работ.
На котельном оборудовании энергоблока была проведена реконструкция трубопровода острого пара к БРОУ, реконструкция промежуточного пароперегревателя первой ступени. Также реконструкции подверглись системы газоснабжения котла. Внедрены АСУ ТП горелок на базе программно-технического обеспечени ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 10.10.2019

Компании, ответственные за проект "Северный поток-2", рассчитывают получить от Дании разрешения, необходимые для продолжения строительства трубопровода, до конца текущего года, сообщил в интервью "Россия 24" генеральный директор Wintershall Dea Марио Мерен.

"Прежде всего, напомню, компания Nord Stream 2 AG подала заявки на два альтернативных маршрута для газопровода в Дании​​​. Я уверен, что Дания, если она следует европейским правилам, предоставит в итоге разрешение. Мне бы не хотелось думать о другом развитии событий. Компании, ответственные за проект, рассчитывают получить это разрешение до конца года", - сказал гендиректор.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощ ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 10.10.2019

АО «Зарубежгеология» (г. Москва, входит в государственный холдинг Росгеология) заключило Соглашение о сотрудничестве с Национальным агентством углеводородного сырья и минеральных ресурсов Королевства Марокко. Документ был подписан в ходе визита Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в африканское государство.

Соглашение предполагает установление взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества сторон в области геологоразведочных работ на твердые полезные ископаемые, углеводородное сырьё, подземные воды, а также в сфере обеспечения их добычи на территории Королевства и соседних стран.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразв ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 10.10.2019

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что страна не согласна продлевать контракт по транзиту газа с Россией на один год, сообщает ТАСС.

Он добавил, что Киев заинтересован в подписании долгосрочного договора, согласно европейским правилам. Это связано с тем, что и украинская ГТС начинает работать по европейскому порядку.

Мы также ставим себе целью получение долгосрочного контракта, так как продлевать на один год по старым правилам нам просто не подходит», — сказал он.

Эти слова прозвучали на брифинге по итогам заседания правительства страны.

Также на Украине допустили прямые поставки «Газпрома» в 2020 году.

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 155 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 09.10.2019

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 198 199 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz