Пятница, 29.03.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Эксклюзив: китайско-африканское сотрудничество весьма перспективно - президент Республики Конго
09:05
Эксклюзив: китайско-африканское сотрудничество весьма перспективно - президент Республики Конго
Преимущества Китая и Африканского континента характеризуются взаимодополняемостью, а двустороннее сотрудничество весьма перспективно. Об этом в эксклюзивном интервью Синьхуа рассказал президент Республики Конго Денни Сассу-Нгессо.
 
По его мнению, двустороннее сотрудничество имеет огромный потенциал: Африка обладает богатыми природными ресурсами и имеет большое количество экономически активного населения;
 
Китай, в свою очередь, имеет преимущества в технологиях и развитии.
 
Президент отметил, что отсталая инфраструктура препятствует развитию Африки, приводя к пассивности внутренней торговли и капиталовложений извне, и добавил, что председатель КНР Си Цзиньпин, выступая в прошлом году на саммите БРИКС в Дурбане /ЮАР/, предложил учредить Банк БРИКС для развития африканской инфраструктуры, что является важным шагом для данного континента.
 
Денни Сассу-Нгессо заявил, что Республика Конго будет в дальнейшем улучшать инфраструктуру в области транспорта, электроэнергетики и телекоммуникаций для содействия индустриализации страны.
 
Кроме нефти и природного газа, Республика Конго также богата сельскохозяйственными и лесными ресурсами. В связи с этим, как заявил Денни Сассу-Нгессо, программа "Будущий путь" делает акцент на переработке сельскохозяйственной продукции и постепенном освоении лесных ресурсов и обработке древесины.
 
Глава государства назвал основными условиями привлечения инвестиций стабильность, мир и безопасность в стране, отметив, что Республика Конго четко определила курс развития и в данный момент разрабатывает новую налоговую и административную политику для создания благополучной инвестиционной среды.
 
Упомянув предстоящий визит в Китай, президент отметил, что за последние 50 лет это будет его 13-я поездка в Китай. Приезжая в Китай в разные годы, он стал очевидцем "поразительного развития" КНР. В предстоящей поездке он посетит Шанхай /Восточный Китай/ и провинцию Гуандун /Южный Китай/, так как эти два региона обладают развитой экономикой, а Республика Конго строит собственную особую экономическую зону. Цель визита в эти регионы заключается в изучении китайского опыта и поиске возможностей взаимодействия.
 
Сотрудничество между Китаем и Республикой Конго опирается на принцип взаимной выгоды и обоюдного выигрыша, который также служит фундаментом для углубления сотрудничества, сказал Денни Сассу-Нгессо.
Просмотров: 296 | Добавил: quesistu1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz