Вторник, 16.04.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Август » 8 » Юргинский машиностроительный завод не обеспечивает нормативных запасов топлива
15:25
Юргинский машиностроительный завод не обеспечивает нормативных запасов топлива
Заместитель министра энергетики Российской Федерации, заместитель руководителя правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрей Черезов провел совместное с региональным штабом Кемеровской области совещание по вопросам топливообеспечения ТЭЦ ООО «Юргинский машиностроительный завод» и обеспечения надежного энергоснабжения потребителей г. Юрга Кемеровской области в ОЗП 2016-2017 годов.

В заседании приняли участие представители Минэнерго России, ФСБ России, Минпромторга России, Администрации и региональной энергетической комиссии Кемеровской области, ООО «ЮМЗ» и ООО «Газпром межрегионгаз».

Открывая заседание, заместитель министра проинформировал присутствующих о текущей ситуации, связанной топливообеспечением и функционированием ТЭЦ ООО «ЮМЗ»: «Обеспечение надежного энергоснабжения потребителей находится на постоянном контроле Минэнерго России и Федерального штаба. Мониторинг топливообеспечения ТЭЦ в текущий ОЗП показал, что в течение всего осенне-зимнего периода ООО «ЮМЗ» не обеспечивает выполнение установленных Минэнерго России нормативов создания запасов топлива, что создает риски надежному теплоснабжению населения г. Юрга и является недопустимым. Также вызывает озабоченность достаточность принимаемых мер по поддержанию надлежащего состояния технического состояния ее оборудования, реализации ремонтных программ и работы с персоналом».

В ходе совещания были заслушаны доклады представителей администрации Кемеровской области и руководства ООО «ЮМЗ» о принимаемых мерах по обеспечению надежного функционирования станции и энергоснабжения потребителей г. Юрга.

Региональной энергетической комиссией Кемеровской области совместно с ФАС России был проведен анализ обоснованности принятых для станции тарифных решений в части производства тепловой и электрической энергии, по результатам которого обоснованность тарифных решений была подтверждена, о чем доложил председатель региональной энергетической комиссии Кемеровской области. Представители Минпромторга сообщили о принимаемых мерах в части разрешения сложившейся ситуации на ООО «ЮМЗ» и отметили, что данный вопрос находится на особом контроле.

По результатам докладов отмечено, что в настоящее время руководством ООО «ЮМЗ» в нарушение ранее данных протокольных поручений не приняты исчерпывающие меры по урегулированию проблем, ситуация с функционированием и топливообеспечением ТЭЦ остается критичной, что требует принятия быстрых и скоординированных мер.

По итогам заседания будет подготовлен протокол с соответствующими поручениями, ситуация остается на особом контроле Минэнерго России и Федерального штаба.

Просмотров: 262 | Добавил: quesistu1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz