Четверг, 25.04.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Февраль » 28 » "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" выбрала "Звездных лоцманов" ТюмГНГУ
13:02
"ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" выбрала "Звездных лоцманов" ТюмГНГУ
Тюмень. Победителей IX ежегодного конкурса «Интеллект Нефтегаза-2015» наградили в минувшую пятницу в Тюменском государственном нефтегазовом университете. Лучших в номинации «Звездный лоцман» объявил представитель общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Александр Петрушин.
«Звездный лоцман» - одна из ключевых номинаций конкурса «Интеллект Нефтегаза». В ней по традиции награждают лучших наставников-преподавателей, научных руководителей университета. На победу в ней претендовали три кандидата.
«Звездным лоцманом» 2015 года, по итогам конкурса, стал Сергей Кручинин – доцент, кандидат философских наук, преподаватель истории, философии и права в Ноябрьском институте нефти и газа. Его ученики неоднократно становились победителями олимпиад всероссийского уровня. В 2014 году номинант стал членом сборной России по научной аналитике и сразу же победителем первого этапа Чемпионата мира по научной аналитике. НИРС «Интеграция», научным руководителем которой является Сергей Кручинин, получила признание и диплом «Золотая кафедра России» РАЕН.
«Без таких умных, талантливых преподавателей у нас бы не было таких умных, талантливых и перспективных студентов», - отметил по завершении праздника заместитель директора по связям с общественностью представительства ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» в Тюмени Александр Петрушин. По его словам, в «ЛУКОЙЛе» на сегодняшний день трудится свыше 40 тысяч сотрудников. Почти половина из них – выпускники Тюменского государственного нефтегазового университета. В «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг – филиал КогалымНИПИНефть в Тюмени» – 1,5 тысячи научных сотрудников. 70% из них – бывшие студенты ТюмГНГУ.
«При наборе кадров ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» тоже опирается на этот университет. У нас действует долгосрочная программа сотрудничества. Общество участвовало в строительстве седьмого корпуса - новой научной базы ТюмГНГУ. Предприятие работает, и дальше будет работать с университетом», - подчеркнул Александр Петрушин.
Дипломантами в номинации «Звездный лоцман-2015» стали Людмила Сенкевич – доцент кафедры кибернетических систем, кандидат педагогических наук, профессор Российской Академии естествознания, Заслуженный работник науки и образования РФ; Антон Венгеров – специалист по организации научной работы, председатель методической комиссии института транспорта, автор более 30 научных работ.
Отметим, конкурс «Интеллект Нефтегаза» - традиционное мероприятие ТюмГНГУ, ежегодно проходит в рамках празднования Недели российской науки. В конкурсе 12 номинаций: «Звездная страна», «Новая звезда», «Звездный странник», «Звездный лоцман», «Генеральный конструктор», «Звездное перо», «Архимед», «Кузница кадров», «Коллекционер», «Активист», «Наставник», «Первооткрыватель». В них награждают лучших студентов, преподавателей и подразделения вуза. В этом году главный приз конкурса - хрустальную сову - получил Институт геологии и нефтегазодобычи ТюмГНГУ.
Просмотров: 278 | Добавил: quesistu1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz