Четверг, 28.03.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Сентябрь » 3 » Медведев поручил до 5 декабря проработать возможность предоплаты за газ потребителями
07:46
Медведев поручил до 5 декабря проработать возможность предоплаты за газ потребителями

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил до 5 декабря проработать вопрос возможности предоплаты за газ российскими потребителями, говорится в сообщении кабинета министров.

Соответствующие поручения даны Минрегиону, Минэкономразвития и ФСТ совместно с ОАО “Газпром”. Предлагается проработать вопрос о поправках в статью 155 Жилищного кодекса РФ для установления ежемесячной платы за жилое помещение и коммунальные услуги до 10-го числа текущего месяца.

Кроме того, обсуждается возможность осуществлять плату за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между снабжающей организацией и потребителем, в том числе указав в этих условиях возможность предоплаты.

В этот же срок Минэнерго совместно с НП “Совет рынка” поручено проработать вопрос об оплате газа, поставленного субъектам электроэнергетики, имеющим задолженность за газ, из средств оптового рынка электроэнергии и мощности, а также о применении данного механизма при ликвидации имеющейся задолженности. Также Минэнерго, ФСТ, Минрегиону и МЭР поручено проработать механизм стимулирования использования потребителями приборов учета ресурсов с дистанционным управлением.

Кроме того, Минэнерго, Минрегиону, МЭР, ФСТ и ФАС совместно с “Газпромом” поручено проработать вопрос внесения поправок для обеспечения бесперебойного снабжения социальных потребителей тепловой энергией, предусматривающих: введение механизма обязательного “расщепления” платежей с выделением топливной (в первую очередь – газовой) составляющей из платежа за теплоэнергию как населения, так и юридических лиц и ее перечисления на расчетный счет ресурсоснабжающей организации.

Планируется также изучить возможность предоставление газоснабжающим организациям возможности ограничения снабжения недобросовестных поставщиков теплоэнергии без нанесения ущерба интересам граждан, добросовестно оплачивающих коммунальные услуги. Также поручено проработать установление субсидиарной ответственности субъектов РФ и муниципальных образований перед поставщиками газа в случае принятия необоснованных тарифов.

Просмотров: 236 | Добавил: quesistu1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz