Пятница, 29.03.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Январь » 24
Главным инициатором строительства нефтепровода Бургас - Александруполис должен стать Каспийский трубопроводный консорциум (КТК – система по транспортировке казахской нефти на экспорт), сообщил в интервью на официальном сайте президент "Транснефти" Николай Токарев.

"Мне кажется, что для КТК эта тема приобретает новое значение в логике расширения мощностей консорциума до 67 млн тонн, которое завершится уже в следующем году. Ну и для казахстанских партнеров в целом, потому что у них в ближайшей перспективе запускается большой проект – Кашаганское месторождение", - говорит топ-менеджер.

По его мнению, проект реален, "и что немаловажно - он готов. Немецкая проектная инжиниринговая компания ILF GmbH его подготовила, кроме того он оплачен, ну и ждет своего часа".

При этом греческая сторона также заинтересована в реализации проекта, как и крупнейший частный груз ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 24.01.2018

Тюмень. Тюменский государственный нефтегазовый университет продолжает работу по развитию технологий в области добычи углеводородных ресурсов. Об этом в ходе пресс-конференции заявил ректор вуза Владимир Новоселов.
Он отметил, что университет активно занимается поиском решений существующих проблем в топливно-энергетическом комплексе – утилизацией попутного нефтяного газа, ресурсосбережением, глубокой переработкой углеводородов и т.д.
«В копилке ТюмГНГУ уже десятки разработок. Мы располагаем серьезнейшей программой освоения нестандартных энергоресурсов региона, разработанной член-корреспондентом РАН, доктором геолого-минералогических наук Иваном Нестеровы. В частности, он предлагает добывать нефть ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 24.01.2018

Обнинский городской суд принял решение о запрете общедоступного сайта с советами, позволяющими «обмануть» счетчики воды, тепла, электроэнергии и газа. Получить доступ к «вредным советам», подсказывающим, как снять пломбы с приборов учета, было проще простого – посещение сайта не требовало регистрации.

Вступившее в законную силу решение направлено в Роскомнадзор для включения указателей страниц сайта в сети Интернет в Единый реестр сайтов, содержащих запрещенную информацию. Как подчеркивает прокуратура (исковое заявление в суд было подано прокурором Обнинска), данное решение отвечает интересам не только поставщиков жилищно-коммунальных услуг, но и добросовестных потребителей.

«Вследствие хищения коммунального ресурса собственником конкретного помещения в многоквартирном доме бремя оплаты данного ресурса возлагается на других собственников помещений этого дома ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 24.01.2018

Россия предлагает исключить из соглашений о Едином экономическом пространстве (ЕЭП) нефтегазовый сектор, заявил вчера источник в правительстве Белоруссии. Вопрос о дешевых нефти и газе для партнеров по ЕЭП ранее был исключен из переговоров о Таможенном союзе, причем Белоруссии и Казахстану обещано включить его в переговоры по ЕЭП. Очередная, третья по счету, отсрочка приведет и к проблемам проекта ЕЭП, и к сложностям с российскими поставками по нефтепроводу "Дружба".

Россия предлагает исключить из энергетических соглашений по ЕЭП газовую составляющую и регулировать вопросы ценообразования на него отдельным соглашением. Об этом сообщает "Прайм-ТАСС" со ссылкой на источники в правительстве Белоруссии. В правительстве России этот вопрос не комментируют. Бело ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 24.01.2018

Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz