Пятница, 19.04.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 26
«Южный поток» — это проект транснационального газопровода, который разрабатывается в целях диверсификации маршрутов поставок природного газа европейским потребителям и предполагает прокачку голубого топлива через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Болгары намерены построить газовый хаб на Черном море и хотят, чтобы в проекте обязательно приняла участие Россия, потому что без российского газа не обойтись. Однако Москва прохладно относится к идее реанимации в каком-либо виде "Южного потока"

После пафосного объявления об очередном масштабном проекте "Газпрома" на юге Европы осталась немало вопросов. Главный, по-прежнему, состоит ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 26.12.2018

"Газпром" выбрал ПАО "Газпром автоматизация" генподрядчиком строительства берегового технологического комплекса и подводно-добывающего комплекса Киринского газоконденсатного месторождения на Сахалине, следует из материалов на портале госзакупок.

Соответствующий запрос предложений "Газпром" объявил в конце января, установив начальную (максимальную) цену контракта на уровне 32,78 миллиарда рублей, однако позже стартовая стоимость договора была увеличена и составила 35,5 миллиарда рублей.

За победу в тендере боролись четыре компании: "Красноярскгазпром нефтегазпроект", "Научно-исследовательский проектный институт нефти и газа "Петон", "Газпром автоматизация" и "Межрегионтрубопроводстрой", последняя не была допуще ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 26.12.2018

Жером Фенолио, Le Monde, 17 мая 2014 г.

Варна притихла в ожидании лета и толп туристов, которые оправдывают существование ее отельных комплексов на берегу Черного моря. Три месяца дешевого алкоголя, децибелов на максимуме и танцев на столах, после чего второй по величине болгарский город возвращается в свою провинциальную дремоту. Летаргия портового города, однако, не результат одной лишь краткости сезона. Она является следствием резкого понижения давления.

Варна была очень активной после падения коммунизма, это был один из городов, где демократические силы побеждали на всех выборах до 2000 г.", – рассказывает Спас Спасов, местный корреспондент экономической пресс-группы. – После этого она стала лабораторией оруженосцев быв ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 26.12.2018

В административном центре компании «Газпром добыча Ямбург» прошло заседание секции научно-технического совета «Экология и охрана окружающей среды».

В ходе мероприятия были озвучены результаты природоохранной деятельности компании в 2016 году. Среди основных достижений отмечено отсутствие сверхнормативных платежей за негативное воздействие на окружающую среду. Предприятием полностью исключен сброс загрязненных сточных вод в водные природные объекты; существенно уменьшена доля отходов, направляемых на захоронение. За отчетный период при запланированных 80 природоохранных мероприятиях выполнено 91 на сумму более двух миллиардов рублей.

Председатель секции, заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Ямбург» по перспективному развитию Владимир Миронов подчеркнул, что в 2016 году компанией достигнуты все экологические цели, а также озвучил задачи на т ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 26.12.2018

Инвестиционное сообщество переоценивает вероятные политические, санкционные и макроэкономические риски для "Газпрома", большее внимание нужно уделять долгосрочным перспективам развития компании, считает заместитель председателя правления "Газпрома" Андрей Круглов.

"Мы считаем, что в настоящее время акции "Газпрома" фундаментально недооценены фондовым рынком​​​. Наши успехи пока что не получили должную оценку инвестиционного сообщества. Мы достигли серьезного роста операционных и финансовых показателей, генерации положительного свободного денежного потока, укрепления наших конкурентных позиций на ключевых рынках, планируем выход в 2019 году на огромный китайский рынок", - сказал Круглов в интервью журналу" Газпром".

"Вместе с тем, динамика капитали ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 26.12.2018

-->
Администрация Санкт-Петербурга рассчитывает продать 12 участков под строительство автозаправок единым лотом. Претендентов может отпугнуть обязательство для победителя торгов выплатить в 2009 г. 2,5 млрд руб. налогов в петербургский бюджет.
Фонд имущества 3 апреля планирует провести аукцион, на который выставлен один лот из 12 участков под строительство АЗС, говорится в материалах фонда. Участки расположены на улицах Белградской, Кубинской, Школьной, Малой Балканской, Кржижановского, Стасова, на Витебском, Индустриальном, Белевском проспектах, а также на Придорожной аллее, 8-м Верхнем переулке и Волхонском шоссе. Площадь каждого — от 1890 до 6150 кв. м.
Как сообщает retail.ru, начальная цена лота — 192 млн руб., потенциальный участн ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 26.12.2018

Демонстрации сепаратистов на Восточной Украине напоминают начало "крымского сценария", но, возможно, Россия не замышляет вторжение на Украину, а обеспечивает удержание соседки на своей экономической и военной орбите, пишут СМИ. Резкое повышение цен на газ призвано поставить на колени страну с опустевшей казной, а десятки тысяч военных у ее границ - усмирить Киев и предостеречь от вмешательства Запад.

Демонстрации сепаратистов на Восточной Украине вселяют опасения, что произойдет вторжение российских войск "в стиле Крыма", отмечает The New York Times. Но, по мнению политических аналитиков, советников Кремля и дипломатов, Москва ведет более тонкую игру - проводит долгосрочный курс на удержание Украины на "экономической и военной орбите" России, пишет журнал ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 26.12.2018

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz