Вторник, 19.03.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 21
$IMAGE1-left$

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков счел неудачными слова премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого об угрозе войны из-за газопровода «Северный поток-2», передает «Интерфакс».

«Это неудачное заявление», — заявил Песков.

По его словам, нападки на проект являются проявлением нечестной конкуренции и попыткой «заставить европейцев покупать невыгодный, более дорогой американский газ».

«Здесь все абсолютно ничем не прикрыто, даже нет попыток закамуфлировать такие проявления нечестной конкуренции», — отметил Песков.

Ранее Моравецкий в ходе конференции о будущем трансатлантических отношений в Гамбурге заявил, что Россия после окончания строительства «Северного потока-2» сможет напасть на Украину.

«Если после завершения инвестиций вы обнаружите, что украинская система транспортировки газа уже не нужна, то что остан ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 21.03.2019

Пекин выводит Азию и Ближний Восток из-под финансового диктата Соединенных Штатов. 

Китай наращивает капитал для создания альтернативы Всемирному банку. Власти КНР предлагают партнерам создать кредитную организацию с активами в 100 миллиардов долларов. Об этом сообщает газета Financial Times со ссылкой на свои источники.

По мнению Пекина, Всемирный банк чрезмерно подвержен влиянию США и их партнёров. Сообщается, что интерес к созданию нового банка под рабочим названием Азиатский банк инфраструктурных инвестиций (Asian Infrastructure Investment Bank, AIIB) проявляют 22 государства, в том числе и с Ближнего Востока.

- Китай видит, что добиться чего-либо в рамках Всемирного банка и МВФ трудно, поэтому он хочет создать собственный ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 21.03.2019

Москва. 3-4 октября в Ханое состоялось седьмое заседание Технического подкомитета по нефтегазовым контрактам на блоках 129-132 континентального шельфа Социалистической Республики Вьетнам.  Участники заседаний заслушали доклады представителей международной сервисной корпорации Halliburton об особенностях глубоководной добычи углеводородов и рекомендовали совместной операционной компании (СОК) "Вьетгазпром" рассмотреть возможность использования технологий, методик и программ Halliburton в этой области при составлении технических требований для тендера на подготовку документации для глубоководного бурения.
С российской стороны в заседаниях приняли участие главный технолог отдела реализации зарубежных и совместных проектов по освоению месторождений углеводородов Департамента добычи газа, газового конденсата и нефти ОАО «Газпром», член технической секции Технического подкомит ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 21.03.2019

ЛУКОЙЛ в 2016 году может вдвое сократить капзатраты на разработку иракского месторождения “Западная Курна-2″ – до 1,5 миллиарда долларов, но не планирует сокращать уровень добычи, сообщил журналистам в Вене глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.

“Пока ориентация, которая у нас есть, – это сокращение, скорее всего, в год до 1,5 миллиарда (долларов – ред.)”, – сказал Алекперов, отвечая на вопрос, насколько ЛУКОЙЛ может сократить капзатраты по проекту “Западная Курна-2″ в Ираке. Он добавил, что раньше ЛУКОЙЛ инвестировал около 2,8-3 миллиарда долларов в год. Таким образом, капзатраты могут быть сокращены вдвое.

“Там есть такие объекты, которые можно перенести. Мы сегодня генерацию вторую начнем строить, ее можем перенести на следующий год, и ряд объектов, которые не влияют на добычу”, – добавил Алекперов. “По нашим расчетам, мы не снизим добычу нефти”, – подчеркнул также он, ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 21.03.2019

Заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович высказался о возможности создания нового вида облигаций в валюте.

Дворкович: правительство не обсуждает создание вида облигаций в валюте" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Дворкович: кабмин не обсуждает создание нового вида облигаций в валюте">

Дворкович: правительство не обсуждает создание вида облигаций в валюте
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ
По словам вице-премьера, в настоящее время кабмин не обсуждает создание такого вида облигаций. Соответствующую информацию приводит ТАСС.

Ранее заместитель министра финансов Р ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 21.03.2019

Январский фьючерс на нефть марки Brent в среду к 19:47 по московскому времени подешевел на 0,7%, до $39,99 за баррель, и продолжает держаться ниже $40, свидетельствуют данные торгов на лондонской бирже ICE Futures.

Ранее в ходе торгов нефть дорожала на фоне публикации свежих данных о товарных запасах энергоносителей в США.

По данным министерства энергетики США, товарные запасы нефти в стране сократились на прошлой неделе на 3,57 млн баррелей. Согласно медианному прогнозу экспертов, опрошенных Bloomberg, показатель должен был вырасти 11-ю неделю подряд - на 1,3 млн баррелей.

Резервы бензина в США повысились на 786 тыс. баррелей, а дистиллятов - на 5 млн баррелей, объявило Минэнерго.

По цене $40 за баррель российские власти рассчитывают стрессовые варианты макроэкономических сценариев, при этом даже не раскрывая их деталей.

Глава ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 21.03.2019

Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz