Суббота, 20.04.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 20

Болгария рассчитывает на российский газ, обсуждая вопросы строительства газораспределительного центра "Балкан", заявила ТАСС министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова.

"Для наполнения газового хаба мы рассматриваем различные потенциальные источники поставки газа, надеемся на русский газ, рассчитываем на местную добычу, продолжая разведку газовых месторождений в Черном море", - отметила она.

Глава энергетического ведомства подчеркнула, что идея строительства газового хаба реализуется в интересах всего Европейского союза.

"Газовый хаб - очень важный проект, который является объектом общего интереса Европейского союза. Мы работаем по нему вместе с представителями Еврокомиссии, так как хот ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 20.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 июн - РИА Новости/Прайм. Вопрос о создании фонда по развитию рынка газомоторного топлива России зависит от решения "Газпрома", рассказал в интервью РИА Новости председатель правления УК "Роснано" Анатолий Чубайс в ходе Петербургского международного экономического форума​​​.

В марте 2019 года Чубайс сообщил о планах "Роснано" и "Газпрома" создать фонд для совместной работы по развитию рынка газомоторного топлива. По его словам, фонд будет работать над созданием сети заправочных станций.

По словам главы "Роснано", идея создания такого фонда принадлежит "Газпрому". "Пришел к нам с таким предложением "Газпром", мы изучали перспективы этого рынка и поняли, что это действительно интересная технология. ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 20.06.2019

Инвестпрограмма "Газпрома" на 2016 год, по предварительным данным, может составить около 800 миллиардов рублей, сообщил журналистам заместитель председателя правления "Газпрома" Андрей Круглов.

"Порядка 800 миллиардов рублей будет, потом скорректируем, посмотрим", – сказал Круглов, отвечая на вопрос, сколько может составить инвестпрограмма компании на 2016 год.

Как правило, "Газпром" корректирует годовую инвестпрограмму по итогам работы за полугодие.

Инвестпрограмма "Газпрома" на 2015 год, утверждённая в декабре 2014 года, предусматривает общий объём освоения инвестиций в размере 840,35 миллиарда рублей. Глава холдинга Алексей Миллер ранее говорил, что она будет увеличена не менее чем на 4 миллиарда долларов.

Вышел новый номер журнала "Н ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 20.06.2019

«Мы подтверждаем тот уровень цен, который обсуждался в рамках предыдущих встреч, уровень цен, по которым мы будем готовы поставлять газ на Украину по нашим прямым поставкам, и мы готовы начать переговоры по подготовке соглашения по поставкам российского газа, которые обеспечили бы уровень цены на 25% ниже у конечного потребителя, чем есть в настоящее время»,

— заявил глава «Газпрома».

Миллер также заявил, что российская сторона готова оформить прямой контракт с украинской компанией-оператором.

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что его партия сделает все для продолжения переговоров по поставкам российского газа на Украину, и в ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 20.06.2019

Проект «Северный поток ‑ 2» реализуется в полном соответствии с графиком. На сегодняшний день на дно Балтийского моря уже уложено более 200 км газопровода. Для завершения проекта в срок одновременно задействовано около 20 судов.

Трубоукладочное судно Castoro Dieci завершило свой объем работ в Грайфсвальдском заливе в Германии. Судно Audacia продолжает укладку газопровода в территориальных водах Германии. Судно Solitaire ведет работы в исключительной экономической зоне Финляндии. Все работы осуществляются в соответствии с выданными разрешениями.

Все 200 тысяч стальных труб были доставлены с трубопрокатных заводов на два завода по обетонированию, где уже 72 процента труб получили необходимое утяжеляющее бетонное покрытие. Готовые трубы доставляются из логистических центров на трубоукладочные суда в круглосуточном р ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 20.06.2019

Стоимость газа в Великобритании выросла до максимального значения с декабря 2013 года на фоне взрыва на газовом хабе Баумгартен в Австрии, через который поставляется около 10% от общей потребности Европы в газе, пишет Bloomberg. В результате взрыва погиб по меньшей мере один человек, а работа самого хаба была приостановлена.

Стоимость фьючерса на природный газ с поставкой в следующем месяце в Британии выросла на бирже ICE Futures Europe на 23% — до $9,82 за миллион британских тепловых единиц.

Подорожание природного газа наблюдается и на европейском рынке в целом, помимо взрыва на австрийском хабе, негативное влияние на рынок также оказала приостановка работы трубопровода Forties Pipeline System в Северном море, который является крупнейшим трубоп ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 20.06.2019

Заинтересованные в российском газе страны Евросоюза должны получить гарантии Брюсселя, что планы продолжения "Турецкого потока" не будут сорваны его политическим решением, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью сербским изданиям.

В преддверии визита в республику российский лидер ответил на вопросы сербских газет "Политика" и "Вечерние новости", пишет РИА Новости.

"При окончательном утверждении маршрута поставок российского газа будет, конечно же, учитываться позиция Еврокомиссии. Мы полагаем, что заинтересованные в российском газе страны – члены ЕС должны получить от Евросоюза гарантии, что планы продолжения "Турецкого потока" не будут сорваны произвольным политическим решени ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 20.06.2019

Президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и назначил исполняющим обязанности главы региона выпускника ВШГУ РАНХиГС Алексея Текслера.

Ранее сообщалось, что Путин хочет перевести Текслера из Минэнерго на другую работу" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Путин назначил Алексея Текслера и.о. губернатора Челябинской области">

Ранее сообщалось, что Путин хочет перевести Текслера из Минэнерго на другую работу
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля
Об этом проинформировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, «президент Пут ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 20.06.2019

Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz