Пятница, 19.04.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Сентябрь » 13
 


Энергоблок был отключен от сети действием системной автоматики в строгом соответствии с проектным алгоритмом.
 
После устранения неисправности на линиях электропередач четвертый энергоблок будет включен в сеть.
 
Оценка события по международной шкале INES – вне шкалы (несущественно для безопасности).
 
Радиационная обстановка в районе расположения Балаковской АЭС без изменений, показатели радиационного фона соответствуют естественным значениям, характерным для европейской части России.
 
Первый, второй и третий энергоблоки атомной станции работают на заданном режиме мощности с суммарной нагрузкой 2,68 тысячи МВт.
Просмотров: 154 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 13.09.2019

«Газпром нефть» создала в Санкт-Петербурге уникальный для отрасли Центр управления эффективностью нефтепереработки и сбыта (ЦУЭ). Работа Центра направлена на повышение эффективности бизнеса за счет использования современных технологий анализа данных, методов предиктивной аналитики* и работы с big data. Стратегическая цель проекта — построение единой цифровой платформы управления эффективностью цепочки добавленной стоимости — от поступления нефти на нефтеперерабатывающие заводы до реализации нефтепродуктов конечному потребителю.

На сегодняшний день проект «Газпром нефти» не имеет аналогов в мире. Единая технологическая платформа управления эффективностью переработки и сбыта предполагает создание цифрового двойника** всей цепочки создания стоимости на основе инструментов предиктивного анализа, технологий нейросетей и искусственного интеллекта. Принцип работы ЦУЭ постро ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 13.09.2019

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости. Ирак надеется на рост российских инвестиций в разработку нефтяных месторождений в стране, заявил замглавы иракского МИД Муайед Салех.

"Мы надеемся, что российские компании будут больше участвовать в разработках нефтяных месторождений, например, российская компания начинает разработку в районе аль-Рамади​​​. Надеемся, что инвестиции к 2030 году достигнут 45 миллиардов долларов", - сказал Салех на встрече с главой международного комитета СФ Константином Косачевым.

Позже в беседе с РИА Новости иракский дипломат уточнил, что разработкой месторождения в районе Рамади в западной части страны будет заниматься российская компания "Газпром".

"Я знаю, что готовится соглашение, сделка по добыче нефти в Рамади с компанией " ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 13.09.2019

Болгарский ж/д перевозчик БДЖ рассчитывает осуществить в 2014 году перевозку 500 тысяч тонн труб для болгарского участка газопровода „Южный поток".

Об этом заявил в воскресенье в интервью Информационному агентству „Фокус" гендиректор Болгарских железных дорог Християн Крыстев.

„В данный момент мы ждем начала строительства проекта. Наши ожидания связаны, в основном, с перевозкой труб. В 2014 году объем перевозок должен составить около 500 тыс. тонн. Надеемся, что эти перевозки осуществим именно мы", – отметил Крыстев.

„Газпром" реализует проект строительства газопровода „Южный поток" в целях диверсификации маршрутов эксп ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 13.09.2019

Компания Nord Stream 2, оператор строительства газопровода «Северный поток-2», подала апелляцию на требование Датского энергетического агентства о подаче третьей заявки на согласование маршрута газопровода в водах Дании. Об этом заявил в ходе телефонной конференции «Газпрома» заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности газового холдинга Дмитрий Хандога.

«Вместе с подачей третьего заявления компания Nord Stream 2 также подала апелляцию на решение Датского энергетического агентства о третьей заявке», — сказал он.

По словам топ-менеджера «Газпрома», возможность завершения строительства газопровода и его запуска до конца 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 13.09.2019

МИД Польши начал страдать фантомными болями из-за трубыГазопровод "Северный поток-2" с какого-то перепуга напомнил Варшаве договор 80-летней истории, подписанный между СССР и Германией, более известный как пакт Молотова-Риббентропа. Такое сравнение пришло в голову заместителю главы МИД Польши Шимону Шинковскому вель Сенку в ходе эфира на Польском телевидении.Он вспомнил, как 10 лет назад президент России Владимир Путин участвовал в Республике на памятных мероприятиях, посвященных 70-летию начала Второй мировой войны. Однако на 80-ю годовщину тех событий Москву не пригласили. Зато Варшава позвала союзников по ЕС, НАТО, Восточному партнерству, включая Германию.

Шинковский считает, что в отношениях с РФ у предыдущего правительства его страны "были фальшивые надежды"."Тяжело не иметь такого впечатления, если президент Путин сюда приехал, произнес речь, в которой… указал на крити ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 13.09.2019

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz