Пятница, 26.04.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 29 » «Янтарьэнерго» повысит эффективность диагностики ЛЭП с помощью беспилотников
02:12
«Янтарьэнерго» повысит эффективность диагностики ЛЭП с помощью беспилотников
Одним из направлений является внедрение беспилотных летательных аппаратов для комплексной диагностики воздушных линий электропередачи. Реализация данного проекта направлена на развитие системы мониторинга, предупреждения и ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе компании.

Применение беспилотных летательных аппаратов для мониторинга ЛЭП позволяет снизить затраты компании, определить техническое состояние воздушных линий, температурные аномалии, точно планировать работы по расчистке и расширению просек и многое другое.

В ходе встречи Игорь Маковский презентовал коллегам главный центр управления сетями «Янтарьэнерго». На базе центра применяются передовые достижения энергоотрасли и IT-сферы. На LCD-панелях, образующих видеостену, энергетики в режиме онлайн наблюдают многослойную схему сетей всей Калининградской области: от низшего класса напряжения до высшего. Это стало возможно благодаря развертыванию комплекса «ОЛИМП», созданного на базе отечественного программного обеспечения и усилиями калининградских энергетиков. Система в автоматическом режиме позволяет дистанционно определять участок повреждения в сети и производить перезапитку потребителей удаленно.

«В цифровом районе электрической сети мы рекордно снизили потери электроэнергии — на 10%. Показатели надежности (ПSaidi и ПSaifi) улучшены более чем в 2 раза, а среднее время восстановления электроснабжения потребителей – более чем в 5 раз. При этом удельные операционные затраты снижены практически на 20%», — рассказал Игорь Маковский.

Напомним, проект «Цифровой РЭС» реализуется на базе Мамоновского и Багратионовского районов с 2014 года. Специалисты «Янтарьэнерго» в существующую сеть интегрировали «умные» устройства — 43 реклоузера, а также внедрили интеллектуальную систему учета электроэнергии, осуществив 100-процентную оснащенность точек учета энергоресурса «умными» счетчиками.

Специалистов «Ростеха» впечатлили результаты калининградских энергетиков, и было принято решение рассмотреть возможность применения их продукции на базе «Янтарьэнерго».

Делегация также посетила первую и пока единственную в регионе подстанцию закрытого типа «Береговая», которая находится в 500 метрах от «Стадиона Калининград».

Просмотров: 243 | Добавил: quesistu1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz