Пятница, 26.04.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Декабрь » 11
The Rompetrol Group (принадлежит НК "КазМунайГаз") намерена развивать импортные операции со сжиженным газом в порту Мидиа. Об этом сообщил генеральный директор компании Садуохас Мералиев.

По его словам, сегодня терминал работает только в экспортном режиме, однако компания завершает подготовку документов, необходимых для начала импорта сжиженного газа.

"В нашем производстве нефтепродуктов превалирует бутан, поэтому чтобы получать оптимальный микс, нам нужно привозить пропан", – отметил С. Мералиев.

Кроме того, Rompetrol рассчитывает использовать терминал в порту Мидиа для увеличения поставок на рынки соседних стран. Рынок и Румынии, и Болгарии является очень перспективным. Этот бизнес со сжиженным газом хороший", – подчеркнул С. Мералиев.

Он напомнил, что с 2008 г. компания осуществляет поставки в Румынию сжиженного газа производства ТОО "Тенгизшевройл ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 11.12.2017

Торжественные мероприятия, посвященные Дню работников нефтяной и газовой промышленности, прошли в компаниях «Газпром межрегионгаз Липецк» и «Газпром газораспределение Липецк». По традиции накануне профессионального праздника говорилось о трудовых достижениях и итогах работы, лучшим работникам газовой отрасли вручались заслуженные награды, а ветеранам – благодарственные письма и подарки.

Открывая мероприятие, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» и АО «Газпром газораспределение Липецк» Сергей Карасиков отметил:

- Мы прошли сложный и масштабный путь развития отрасли и наших компаний. Газ в Липецкую область пришел почти шестьдесят лет назад, и с тех пор он служит людям, делает их жизнь комфортной и удобной. Наша задача – это бесперебойная и безаварийная подача газа потребителям региона, и сегодня мы с ней успешно справляемся. Липецкое газовое х ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 11.12.2017

ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», установило российский рекорд в эксплуатационном бурении: по итогам августа объем проходки составил более 600 тыс. метров. Наиболее интенсивное бурение ведется на таких крупнейших месторождениях как Приобское, Приразломное, Омбинское, Мало-Балыкское, Чупальское.

В период с января по август крупнейшее добычное предприятие «Роснефти» нарастило объем эксплуатационного бурения на 13,6% по сравнению с показателями прошлого года. С учетом поисково-разведочного бурения проходка составила порядка 4 млн метров.

Ранее, в июле, был установлен рекорд суточной проходки – более 27 тыс. м./сут. Коммерческая скорость бурения на одной из скважин Угутского месторождения составила 12 684 м/ст. мес.

... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 11.12.2017

Об этом председатель Комитета Государственной Думы по энергетике заявил на круглом столе Национального нефтегазового форума, посвященном анализу генеральных схем развития нефтяной и газовой отраслей в России.

«Сегодня эффективность использования энергоресурсов, в том числе, природного газа, просто вопиюще низкая. Потенциал энергосбережения составляет более 30%. То есть, выходит, что мы в тяжелейших условиях добываем газ, например, на Ямале, вкладываем в разработку месторождений сотни миллиардов рублей, доставляем этот газ за три тысячи километров по системе ЕСГ в европейскую часть страны, опять таки, вкладывая в это значительные средства, а потом просто сжигаем этот газ на ТЭС и ТЭЦ с КПД в 30-50%. Мы по праву гордимся ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 11.12.2017

Эксперт Фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко. Иллюстрация: from-ua.com

"Цена на газ для Украины сегодня безболезненно для "Газпрома" может быть 160 долларов за тысячу кубометров", - заявил сегодня, 2 апреля, в интервью корреспонденту ИА REGNUM эксперт Фонда общественной безопасности Юрий Гаврилечко.

По его мнению, даже если "Газпром" существенно снизит цену на российский газ, поставляемый на Украину, это не ударит по бюджету компании. По словам эксперта, сегодня российский монополист продает газ на Украину с 600%-й прибылью, а вопрос снижения цены для Украины лежит лишь в области политических договоренностей. "Газпром сегодня получает 600% прибыли. То, что сейчас Украина недобирает российский газ - это не значит, что "Газпром" терпит убытки, ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 11.12.2017

На Омском НПЗ «Газпром нефти» завершена комплексная модернизация битумной установки, что позволило расширить ассортимент вяжущих материалов, повысить энергоэффективность установки, увеличить ее межремонтный пробег с 2 до 4 лет, а также снизить воздействие производства на окружающую среду. Инвестиции в проект, реализуемый в рамках крупномасштабной модернизации ОНПЗ, составили 1,4 млрд рублей.

Современное оборудование позволяет гибко адаптировать режим работы установки под производство разных марок битумов, что увеличивает оперативность выполнения заказов и отгрузки потребителям готовой продукции.

Включение в технологическую цепь дополнительного блока для смешения компонентов обеспечило возможность выпуска 14 марок битумов, соответствующих новым стандартам: ГОСТ 33133-2014 и СТО 2.1-2011. Ключевое отличие обновленного ассортимента предприятия — расширенный пер ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 11.12.2017

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz