Вторник, 23.04.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 18

Слова Россия в этом документе нет, слово Сирия тоже нет. Но если приглядеться они там есть. 

17.05.2013 — Сегодня делегаты 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН по инициативе Туркменистана приняли резолюцию по транзиту энергоносителей. Она направлена на развитие международного сотрудничества в деле обеспечения надежной транспортировки энергоносителей на международные рынки по трубопроводам и с использованием других систем поставок. Соавторами документа выступили более 70 государств.

Представляя резолюции на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, Постоянный представитель Туркменистана при ООН Аксолтан Атаева поблагодарила все делегации за поддержку.

Посол подчеркнула, что обеспечение универсального доступа к энергетике является основой для создания рабочих мест, обеспечения безопасности, контроля за изменением климата, продовольственного обеспе ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 18.09.2018

Отношения России и Турции нормализуются быстрыми темпами, заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым во время встречи с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Об этом сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

«Мы извлекли уроки из произошедшего в наших отношениях и далее будем активно взаимодействовать. Развитие межпарламентских контактов будет в значительной степени способствовать укреплению двусторонних связей», — приводит пресс-служба слова турецкого политика.

Матвиенко отметила, что Совет Федерации приложит необходимые усилия для полной нормализации и восстановления добрососедских и партнерских отношений.

Матвиенко и Йылдырым также обсудили перспективы сотрудничества в культурно-гуманитарной сфере и ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 18.09.2018

Как сообщили СМИ и спецслужбы Украины, на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород произошел мощный взрыв, уничтоживший около километра трубы, по которому российский газ идет в Европу. Глава МВД Украины Аваков уже заявил, что это - теракт и диверсия. Ранее взрывать газопроводы обещал и призывал лидер "Правого сектора" Ярош, недавно пообещавший вырезать Крым, Новороссию и объявивший войну России, а ранее - требовавший от Умарова "взрывать русских".

Это, отметим, произошло почти сразу после того, как Россия перевела Украину на режим предоплаты газа, а Европа и вовсе откровенно (в лице еврокомиссара Сабины Бергер) понадеялась, что Незалежная не будет привычно ворова ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 18.09.2018

Лондон. Великобритания и Евросоюз продолжают искать возможность сокращения зависимости от газа из РФ, Об этом заявила британский премьер-министр Тереза Мэй.

Она считает, что Россия оказывает влияние на другие государства, используя их зависимость от российского топлива.

"Мы будем продолжать обсуждать с ЕС не только нашу энергетическую безопасность, но и более широкий подход к энергетической безопасности", - цитирует Мэй "Прайм".

Просмотров: 225 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 18.09.2018

«Газпром нефть» создала в Санкт-Петербурге уникальный для отрасли Центр управления эффективностью нефтепереработки и сбыта (ЦУЭ). Работа Центра направлена на повышение эффективности бизнеса за счет использования современных технологий анализа данных, методов предиктивной аналитики* и работы с big data. Стратегическая цель проекта — построение единой цифровой платформы управления эффективностью цепочки добавленной стоимости — от поступления нефти на нефтеперерабатывающие заводы до реализации нефтепродуктов конечному потребителю.

На сегодняшний день проект «Газпром нефти» не имеет аналогов в мире. Единая технологическая платформа управления эффективностью переработки и сбыта предполагает создание цифрового двойника** всей цепочки создания стоимости на основе инструментов предиктивного анализа, технологий нейросетей и искусственного интеллекта. Принцип работы ЦУЭ построе ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 18.09.2018

Предыдущие статьи:

Ну что, рванем? А заодно посчитаем…

Ну что, рванем? А заодно добавим…

*****

Вспомни, читатель, слова той давней советской песни:

«Едем мы друзья в дальние края,

Станем новоселами: и ты и я!»

Эти строки имеют самое непосредственное отношения к обсуждаемой нами проблеме. Тогда тысячи и тысячи молодых людей ехали поднимать Целину и на строительство БАМа (который, кстати был инфраструктурным прообразом того, что мы уже наметили во второй статье). Романтика, «комсомольская путевка», еще горевшая вера в идеалы коммунизма бросали рекрутированных для жизни в степи в палатках и в бараках меж забайкальских сопок. В истории же остались городки вдоль железной дороги и город Целиноград… ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 18.09.2018

Прокладка газопровода "Южный поток" через Сербию и Болгарию идет по намеченному плану. Об этом сегодня заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин в интервью телеканалу "Россия 24".
 
"Все идет по плану, документация согласована", - отметил он. И добавил, что прокладка трубы через Сербию намечена в 2014 году, а в 2016 году по ней должен пойти первый газ.
 
Но Нарышкин отмечает и возможность давления "со стороны одного нашего партнера". "При реализации таких крупных инфраструктурных проектов, как "Южный поток" возникают различные риски и, очевидно, есть, существует сейчас риск давления со стороны, так сказать, одного нашего партнера, который мыслит об однополярной модели мира и в силу таких вот размышлений и политических, и геополитических идеалов, очевидно, оказывает давление на наших партнеров, с которыми достигнута договоренность о совместной работе по этому проект ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 18.09.2018

Потребление топлива автомобилями к 2030 году сократится на 75%. Через 15 лет электрокары составят две трети от общего числа транспортных средств в Лондоне и Сингапуре. В исследовании Bloomberg New Energy Finance (BNEF) и McKinsey & Company отмечается возрастающее влияние на энергетический рынок перехода к электромобилям и беспилотным машинам, а также от развития каршеринга.

«Транспортные средства и способы их использования изменятся в течение 20 лет так сильно, как не менялись в течение века», — заявил глава отдела перспективного транспорта BNEF Коллин МакКеррахер. Он отметил, что воздействие этой тенденции на мегаполисы будет особенно сильным.

Стоимость литий-ионных аккумуляторов в 2015 году снизилась на 65% — до $350 за кВт∙ ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 18.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz