Среда, 24.04.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 16
Вторая нитка газопровода «Турецкий поток» угрожает украинскому транзиту не меньше проекта «Северный поток-2», заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

«Вторая нить "Турецкого потока" такая же угрожающая, как и "Северный поток". Она меньше по объему, но угроза по принципу такая же — это снятие транзитных объемов с Украины и перевод их на другой маршрут», —рассказал Коболев в эфире телеканала «Прямой».

Топ-менеджер выразил надежду, что в этом вопросе Украину поддержит Евросоюз и не откажется от транзита газа через Украину. В таком случае, по его мнению, запуск второй нитки «Турецкого потока» потеряет смысл.

Напомним, проект «Турецкий поток» предполагает ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 16.02.2019

Австрийская OMV вложила в проект "Северный поток-2" в 2018 году 600 миллионов евро, продолжит его финансирование в 2019 году, заявил глава нефтегазового концерна Райнер Зеле.

"Что касается 2018 года, то нами было выплачено 600 миллионов (евро - ред​​​.), мы двигаемся прямо к целям. В 2019 году мы также продолжим инвестировать (в проект - ред.)", - ответил Зеле на соответствующий вопрос в рамках конференции компании.

Также Зеле сообщил, что OMV будет продолжать свое участие в "Северном потоке-2", несмотря на санкции США. "Санкции США (против "Северного потока-2" - ред.) не действуют на наш бизнес вообще. Мы будем продолжать наш бизнес как обычно", - сказал Зеле.

В начале декабря глава OMV сообщил РИА Новост ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 16.02.2019

«Почему бы Москве совместно с Египтом не отправить 2-3 эскадрильи российских штурмовиков на борьбу против ИГ?» Такими словами аналитики комментируют пока гипотетическую возможность участия России в вооруженной борьбе против экстремистов так называемого Исламского государства. Нужно ли России вступать в этот конфликт и чем он может угрожать и нам, и Европе?

По данным директора ФСБ Александра Бортникова, в рядах боевиков, воюющих на стороне террористической группировки «Исламское государство», находится около 1700 российских граждан. Эти сведения приводят в пятницу российские СМИ, со ссылкой на выступление Бортникова в Вашингтоне, где глава ФСБ участвовал в саммите по противодействию насильственному экстремизму. Около года назад россиян в рядах ИГ было вдво ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 16.02.2019

Сегодня в Белграде состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и генерального директора ГП "Сербиягаз" Душана Баятовича.

На встрече были рассмотрены вопросы текущих поставок газа в Сербию и в предстоящий осенне-зимний период.

Участники встречи обсудили ход реализации проекта "Южный поток". В рамках проекта в Сербии идет проектирование трассы газопровода. В ближайшее время ожидается получение разрешения на строительство первоочередного сербского участка "Южного потока".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 229 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 16.02.2019

Россия готовится к возможной сырьевой блокаде Калининградcкой области. Во вторник в Балтийском море, недалеко от побережья был открыт терминал по приему СПГ. Президент Владимир Путин, как передают информационные агентства, отметил, что благодаря введению в эксплуатацию терминала самый западный регион страны станет технически полностью независимым от транзита газа через Белоруссию и Литву.

До сих пор потребность региона покрывалась введенным в 1985 году в эксплуатацию трубопроводом, проходящим через территорию входящей в НАТО Литвы. Путин отметил, что транспортировка СПГ обходится дороже, чем поставка газа по трубам, но энергетическая безопасност ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 16.02.2019

В Кремле в четверг прошла встреча в верхах: президенты России и Аргентины заключили соглашение о стратегическом партнерстве двух стран. Наблюдавшие за церемонией корреспонденты были удивлены присутствием в аргентинской делегации министра с русской фамилией и дресс-кодом гостей из Америки. При этом аргентинцы предложили свой рецепт примирения России и Украины.

Перед саммитом в кремлевских коридорах появилась толпа смуглых энергичных людей, многие из которых напоминали не дипломатов, а богему: длинные седые волосы, огромные очки в черной толстой оправе, красные платки на шее. Была среди них и дама бальзаковского возраста в красных то ли чулках, то ли колготах и бордовой кофте с розами под алой ветровкой. Из общего стиля выбивался только адмирал в черном мун ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 16.02.2019

Переговоры Турции и России о строительстве газопровода "Турецкий поток" приостановлены из-за отсутствия ключевого соглашения о предоставлении Анкаре скидки на российский газ, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей в официальных кругах Турции.

Ранее сообщалось о том, что "Газпром" согласился предоставить турецкой Botas скидку на газ в 10,25%, однако стороны должны еще подписать соответствующее соглашение, передает РИА Новости.

Зампред правления "Газпрома" Александр Медведев говорил, что документ планируется подписать до конца июня. Примерно в этот же срок РФ и Турция ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 16.02.2019

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz