Четверг, 28.03.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 20
Россия должна продавать свои товары Европе и Китаю только за рубли. Государственные корпорации «Газпром», «Роснефть» и «Рособоронэкспорт» в первую очередь должны отказаться от доллара. Такое мнение высказал глава ВТБ Андрей Костин. Россия не только обеспечит своей финансовой системе большую независимость, но и в перспективе подорвет гегемонию доллара, считают эксперты.

России целесообразно перейти на расчеты в рублях со всеми торговыми партнерами, считает глава ВТБ Андрей Костин. «Давно назревшая тема – широкий переход к расчетам в рублях с нашими торговыми партнерами. Начинать надо немедленно. Не только с расчетами в рамках Таможенного союза и СНГ, но и в отношениях с нашими главными торговыми партнерами, такими как Китай и Западная Европа», – заявил Кос ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 20.02.2019

Нам говорят, что добыча нефти достигает зенита, и скважины истощатся в любой день, таким образом, безответственно отказывать в выделении миллиардов поставщикам другого топлива. Забудьте о "нефтяном пике" - мир может оказаться на краю пиковой добычи возобновляемых источников энергии, пишет «The Washington Times».
Неустойчивые источники энергии, такие, как солнце и ветер, оказались настолько дорогими, что развитые страны урезают субсидии. Противоречия обострились на переговорах Организации Объединенных Наций по изменению климата, которые начались на прошлой неделе в Бонне. Опасности подвергается мечта "зеленых" о фонде в размере $100 миллиардов для глобальных альтернативных энергетических проектов.
Отчуждение между богатыми и бедными странами выросло, поскольку некоторые государства передумали возобновить действие Киотского протокола, подписанное в 1997 году, которое приз ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 20.02.2019

Страны Балтии готовы отказаться от российского газа даже в ущерб себе.

На фоне «турецкого газового прорыва» России прибалтийская коллизия кажется незаметной. Но и тут свои маленькие окологеополитические страсти. Литва отрапортовала об открытии своего терминала сжиженного природного газа в Клайпеде, и в то же время Эстония и Финляндия договорились о строительстве своих.

Все по кругу друг друга нахваливают, несмотря на предстоящую конкуренцию. Дело в политике. Задача: лишь бы подальше от «Газпрома», который никогда никому не прекращал поставок, если потребитель выполнял договор. Прибалты пытаются колоть глаза России газовой ситуацией на Украине. Но даже в ЕС не выдержали такой манипуляции. «Проблема в том, что Украина не платила семь месяцев ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 20.02.2019

"Газпром" начнет поставки газа в Китай по "Силе Сибири" с 1 декабря 2019 года, раньше срока, говорится в сообщении компании со ссылкой на слова председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера.

Ранее начать поставки газа в Китай по "Силе Сибири" планировалось 20 декабря 2019 года​​​.

"Как отметил по итогам переговоров Алексей Миллер, "строительство газопровода "Сила Сибири" идет с опережением графика, "Газпром" начнет поставки газа в Китай раньше намеченного срока — уже с 1 декабря 2019 года", - говорится в сообщении по итогам встречи Миллера и председателя совета директоров CNPC Ван Илиня.

Стороны также обсудили проект поставок российского газа в Китай с Дальнего Востока и по "западному маршруту".

Просмотров: 184 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 20.02.2019

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и гендиректор австрийской OMV Герхард Ройсс подписали в Вене юридически обязывающее соглашение о прокладке трубопровода «Южный поток» по территории Австрии. Этим проектом будет заниматься компания South Stream Austria, которой стороны владеют на паритетных началах. Австрийский отрезок трубы сравнительно небольшой, всего 50 км. «Но от этого не менее важный, так как это заключительный, финальный, участок всего маршрута», — подчеркнул Миллер. На территории Австрии труба пройдет от границы с Венгрией до подземного хранилища в Баумгартене, где находится Центрально-европейский газовый распределительный центр, связав его со ставропольским газотранспортным узлом. По словам главы «Газпрома», ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 20.02.2019

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz