Воскресенье, 28.04.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 19

Российские власти и "Газпром" надеются, что недавний отказ Украины покупать российский природный газ - это временное поражение. Впереди должна быть большая политическая победа: согласие Еврокомиссии на реализацию одного из двух проектов трубопровода в Южную и Центральную Европу. Причем это может быть как "Южный", так и "Турецкий поток". А может - микс из двух трубопроводов. Экономические прагматики могут предположить, что "Газпром" ищет способ компенсировать ранее понесенные затраты на проектирование и реализацию этих потоков.

Однако оба проекта, в первую очередь, политические, а не экономические, что подтверждает дипломатическая чехарда вокруг них.

Так что, несмотря на оптимистические рассуждения российских чиновников о том, насколь ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 19.07.2019

Добавлен контекст (после второго абзаца), расширены заголовок и первый абзац.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июл - РИА Новости​​​. Президент РФ Владимир Путин назвал "вполне реализуемыми" договоренности российского премьер-министра Дмитрия Медведева и главы политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Виктора Медведчука, в том числе по газовым вопросам.

"Разумеется, правительство мне докладывает о ваших встречах и обсуждаемых темах. Я думаю, что все, о чем вы говорили с председателем правительства РФ, представителями экономического и энергетического блоков, это все вполне реализуемо", - сказал Путин на встрече с Медведчуком.

Медведев в марте принял Медведчука и сопредседателя этой же партии Юрия Бо ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 19.07.2019

В «Газпромнефть-Востоке» успешно завершились пилотные испытания российской инновационной технологии мягкого парового риформинга (МПР) для переработки попутного нефтяного газа (ПНГ). По итогам исследований, проведенных на Крапивинском месторождении в Омской области, новая технология рекомендована к внедрению на предприятиях компании, в первую очередь, на малых и удаленных месторождениях, когда другие способы полезного использования ПНГ нецелесообразны или неприменимы.

Установка МПР позволяет перерабатывать в газ один из компонентов ПНГ – широкую фракцию легких углеводородов без ее предварительного выделения. Полученный продукт готов к использованию в электрогенерации или может ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 19.07.2019

Европа также крайне заинтересована в проекте. Германия получает возможность заработать на распределении газа на европейской территории, а все страны Евросоюза – гарантированные поставки газа, не зависящие от политических настроений и экономических трудностей.

Но на Украине, разумеется, этот проект вызывает далеко не положительные эмоции. Его уже неоднократно называли угрозой национальной безопасности, способной окончательно подорвать финансовое благополучие государства. Национальный банк Украины уже заложил в своих прогнозах снижение доходов от транзита газа на $1 млрд. Заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб отметил, что регулятор также оценивает другие варианты развития событий, в частности и полное отсутствие транзит ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 19.07.2019

КИШИНЕВ, 16 июл - РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон планирует 17 июля встретиться в Москве с вице-премьером России Дмитрием Козаком, в том числе для обсуждения газового вопроса.

Ранее Додон сообщал, что 17 июля отправится с кратким рабочим визитом в Москву​​​.

"Мы приняли решение выдвинуть Вадима Чебана на пост главы Moldovagaz, сегодня он вылетел в Санкт-Петербург для общения с руководством "Газпрома", завтра он летит с мной в Москву, где мы запустим переговоры. И также будет встреча с вице-премьером Козаком, где мы обсудим и эту проблему, а также обсудим получение скидки на газ", - заявил Додон в эфире местного телеканала Accent TV.

По словам президента, задача состоит в том, чтобы получить ски ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 19.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz