Суббота, 27.04.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 04

"Газпром" пересмотрел прогноз добычи на текущий год в сторону повышения, она может превысить 495 млрд кубометров, сообщил ТАСС председатель правления российского газового холдинга Алексей Миллер в кулуарах Восточного экономического форума.

"Добыча "Газпрома" уже сейчас идёт на зимнем уровне, с учетом этого можно ожидать, что по итогам года она составит более 495 млрд кубометров", – сказал он, отвечая на вопрос о новом прогнозе добычи на этот год.

По итогам 2017 года холдинг увеличил добычу газа на 12,4% по сравнению с 2016 годом – до 472 млрд кубометров, увеличил экспорт газа в Европу на 8,4%, до 194,4 млрд кубометров. В 2018 году холдинг ожидал роста добычи на 1% (до 476 млрд кубометров). Таким образом, по новому прогно ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 04.07.2019

КИШИНЕВ, 3 июл — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон надеется, что до середины августа сможет обсудить с высшим руководством России получение скидки на газ до конца 2019 года.

Ранее президент Молдавии сообщил, что Национальное агентство по регулированию в энергетике перед парламентскими выборами необоснованно снизило тарифы на газ, из-за чего у страны могут возникнуть проблемы с выплатами​​​.

"Нужно договориться с Россией о скидке на газ, я уже начал проталкивать эту идею — не буду разглашать детали. Надеюсь, что до середины августа у меня будет возможность обсудить с высшим руководством России эту возможность, нам нужна скидка на четыре-пять месяцев до конца года", - заявил Додон в эфире телеканала NTV ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 04.07.2019

Соглашение о строительстве “Южного потока” в Австрии является кульминацией политической борьбы вокруг газопровода, поскольку одна из самых стабильных и уважаемых европейских стран бросила вызов европейским чиновникам, подписав документы с Россией, пишет портал Zerohedge.com.

Таким образом, почти через месяц после заключения более чем успешного газового контракта с главой КНР Путин смог не только документально закрепить стремление России снабжать Европу газом посредством еще одного газопровода, который будет строиться полностью в обход Украины, но и одержать серьезную политическую победу, отмечает издание. Российскому президенту удалось вызвать раскол в самом сердце еврозоны – ведь Австрия открыто бросил ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 04.07.2019

Сербия заинтересована в реализации проекта газопровода „Южный поток" и постоянно следит за развитием ситуации вокруг него.

Об этом заявил министр энергетики и горной промышленности республики Александр Антич, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сербское информагентство ТАНЮГ.

„Мы готовы войти в дело, но не Сербия принимает окончательное решение о судьбе всего проекта „Южный поток". Это будут делать ЕС и Россия, и мы верим в положительный исход", – отметил министр.

По его словам, Сербия заинтересована в реализации „Южного потока", так как ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 04.07.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz