Пятница, 26.04.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

ОАО "Газпром" заключило соглашения с Eni, Wintershall и EDF о приобретении у них 50% акций компании South Stream Transport B.V., говорится в сообщении "Газпрома".

Таким образом, "Газпром" становится владельцем 100% акций компании, передает агентство ТАСС.

"В связи с тем, что получение разрешений для "Южного потока" трудно предсказуемо, а экономические последствия от затягивания его реализации на неопределенное время не поддаются подсчету, участники приняли решение о закрытии проекта", - прокомментировал решение о продаже пакета Wintershall.

South Stream Transport B.V. - совместная проектная компания по строительству морского участка ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 22.10.2019

Трассы воздушных линий электропередачи имеют большую протяжённость и проходят преимущественно по лесным массивам. Деревья и кустарники, растущие вблизи проводов воздушных линий, могут стать причиной технологических нарушений в работе электроэнергетических объектов. А также явится причиной пожаров, губительных для деревянных опор. Поэтому вокруг ЛЭП просеки регулярно расчищаются.
Раньше энергетикам приходилось вручную расчищать просеки. Сейчас на помощь пришла современная техника – гусеничный мульчер, мощностью двигателя 180 лошадиных сил. То, что бригада из шести человек успевает сделать за неделю, кусторез выполняет всего за день. «Расчистка трасс является важнейшим мероприятием по повышению надёжности энергоснабжения областного центра и посёлков Колымы, - говорит главный инженер ОАО «Магаданэнерго» Виктор Поцелуйко. – Очень важно вовремя проводить такую ра ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 20.10.2019

ВАШИНГТОН, 19 окт - РИА Новости/Прайм. Размещение кабмином РФ 200 миллиардов рублей на депозите в ВЭБе необходимо как для финансирования газового проекта в Усть-Луге, так и для других проектов госкорпорации, сообщил журналистам первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов в кулуарах встречи МВФ и Всемирного банка.

Ранее правительство опубликовало распоряжение о размещении Казначейством РФ на депозите в ВЭБе 200 миллиардов рублей на пять лет​​​.

"Под Усть-Лугу там небольшая часть. Это ряд проектов", - сказал он.

"Газпром" в конце марта сообщил о решении совместно с "Русгаздобычей" реализовать крупный проект переработки и сжижения газа в районе Усть-Луги. Он предусматривает сооружение мощностей для п ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 20.10.2019

Украинский "Нафтогаз" предъявит "Газпрому" 1 ноября новый иск. На этот раз - на $11 млрд Эта сумма, считают в Украине, - компенсация за возможное прекращение транзита российского газа с нового года. Судя по всему, мирного разрешения конфликта не будет и бывшие партнеры снова встретятся в Стокгольмском арбитраже...
Просмотров: 164 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 19.10.2019

Инженеры Уральского приборостроительного завода в Екатеринбурге создали первый в России аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ) с турбинным двигателем. Как сообщил гендиректор предприятия Булат Гайнутдинов, отечественные специалисты справились без помощи зарубежных коллег.

За основу инженеры взяли существующий аппарат «Авента-М»" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Уральские инженеры создали первый в России аппарат ИВЛ с турбинным приводом">

За основу инженеры взяли существующий аппарат «Авента-М»
pixabay.com /
По словам бизнесмена, работники УПЗ уже освоили производство агрегата. Поставки модернизированн ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 19.10.2019

«Следующий бой Хабиба планируется на март-апрель»,

— цитирует ТАСС менеджера бойца Ризвана Магомедова.

Свой последний поединок Нурмагомедов провел 7 сентября, одержав досрочную победу над Дастином Порье. Орел применил удушающий прием в третьем раунде, заставив американца сдаться. Для Хабиба эта победа стала уже 28-й подряд. Таким образом, он сохранил за собой звания непобежденного бойца и чемпиона легкого дивизиона.

После поединка на турнире UFC 242 в Абу-Даби глава промоушена Дана Уайт также анонсировал следующего соперника россиянина. Им должен стать американец Тони Фергюсон.

С Эль-Кукуем Хабиб мог сразиться и раньше, но их встречи уже четыре раза срывались: дважды из-за проблем ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 17.10.2019

Российский концерн "Газпром", итальянская компания Edison SpA и греческая DEPA SA подписали меморандум о поставках природного газа из России.

Документ был подписан в Риме на встрече главы "Газпрома" Алексея Миллера с главными исполнительными директорами Edison SpA Марком Бенайуном и DEPA SA Теодоросом Китсакосом, передает Deutsche Welle.

В меморандуме говорится о доставке газа по дну Черного моря через третьи страны в Грецию, а оттуда - в Италию с целью "организации южного маршрута поставок российского природного газа в Европу". Сообщается, что стороны планируют использовать результаты работ, которые проводили Edison и DEPA в рамках проекта ITGI Poseidon.

Теодор ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 17.10.2019

Заместитель председателя Еврокомиссии (ЕК) по Энергетическому союзу Марош Шефчович впервые отправляется с официальным визитом в Москву, в ходе которого намерен обсудить с российской стороной все аспекты энергетического сотрудничества между РФ и Евросоюзом.

Еврокомиссар намерен встретиться в российской столице с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем, главой Минэнерго РФ Александром Новаком и председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером, передает ТАСС.

В его пресс-службе также отметили, что Шефчович планирует в первую очередь обсудить в Москве реализацию октябрьских договоренностей в Брюсселе по газу.

Кроме того, как подчеркнул сам Шефчович, он хочет "еще ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 17.10.2019

 


Теперь жители поселков Дубовое, Таврово и близлежащих сел могут внести здесь оплату за электроэнергию, газ, воду, отопление и вывоз бытовых отходов. Кроме того в новом центре можно произвести сверку по платежам за электроэнергию, узнать о величине и причине задолженности. В перспективе в ЦОКе планируется организовать оплату услуг стационарной и сотовой связи, кабельного телевидения.
Здесь можно будет приобрести энергосберегающие лампы, приборы учета и подать заявку на их установку, внесение изменений в договор. 
Жители Белгородского района довольны открытием Центра обслуживания клиентов:
«У нас много застройщиков, а от новых микрорайонов было достаточно проблематично добираться в центр поселка к местам оплаты за коммунальные услуги. Теперь другое дело!», – говорит жительница поселка Дубовое Валентина Нарожняя.
Просмотров: 169 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 17.10.2019

Международный байк-фестиваль под Севастополем показал очевидный провал попыток "сдерживания" России и изоляции Крыма, считает глава республики Сергей Аксенов.

Шоу доказало полную несостоятельность идей об изоляции Крыма и всей России" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Байк-шоу в Крыму показало провал изоляции России, считает Аксенов">

Шоу доказало полную несостоятельность идей об изоляции Крыма и всей России
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля
На международный фестиваль прибыло много иностранных гостей, в том числе из европейских стран. Их участие в мероприятии стало важным не только в культурном ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 17.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 198 199 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz