Пятница, 29.03.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 28 » Газопровод САЦ под Саратовом работает по резервной схеме
13:02
Газопровод САЦ под Саратовом работает по резервной схеме

Магистральный газопровод “Средняя Азия – Центр” (САЦ) в Федоровском районе Саратовской области работает по резервной схеме из-за возгорания во вторник на основной ветке газопровода, сообщил представитель ООО “Газпром трансгаз Саратов” (“дочка” “Газпрома” ).

По его словам, аварийное разрушение газопровода высокого давления диаметром 1200 миллиметров произошло во вторник в 12.00 мск в Федоровском районе на 1259 километре лупинга магистрального газопровода “Средняя Азия – Центр II” Мокроусского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО “Газпром трансгаз Саратов”.

“В результате утечки произошло возгорание, взрыва как такового не было. Пострадавших нет. Аварийный участок отключен. Газ пущен по второй обводной ветке, поэтому ограничений потребителей и транзитной транспортировки газа не произошло”, – сказал собеседник.

На месте аварии ремонтные бригады газотранспортной компании проводят подготовку к восстановительным работам.

“Причины аварии установит специально созданная комиссия”, – добавил представитель компании.

Как отметил представитель регионального ГУМЧС, по уточненным данным, на газопроводе не было взрыва, а было только факельное горение. Жертв и пострадавших нет. На месте ЧП продолжает работу оперативная группа местного пожарного гарнизона.

“Сейчас идет выжигание газа из основной ветки газопровода”, – отметил собеседник.

По данным “Газпром трансгаз Саратова”, природный газ, поступающий по газопроводной системе “Средняя Азия – Центр”, является важным элементом формирования общей ресурсной базы ОАО “Газпром”, которая обеспечивает потребности внутреннего рынка России, стран СНГ и дальнего зарубежья. “Газпром трансгаз Саратов” транспортирует газ, добытый в Оренбургской и Тюменской областях, Туркмении, Узбекистане и Казахстане, в центральные районы России, на Северный Кавказ, Украину, в страны Европы.

Просмотров: 241 | Добавил: quesistu1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz