Среда, 24.04.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Перестаньте ходить на работу и спасите планету
16:59
Перестаньте ходить на работу и спасите планету

Для большинства из нас пробки на дорогах и переполненные поезда утром в понедельник, когда все спешат на работу, - проблема поважнее климатических изменений. Но, возможно, для того и для другого есть одно решение, считают специалисты из деловых кругов.

Институт директоров призывает активнее использовать для борьбы с глобальным потеплением гибкий рабочий график и работу на дому.

Майлс Темплмен, генеральный директор института, говорит, что возможность работать по более гибкому графику ослабит напряжение транспортных сетей и снизит затраты энергии в часы пик, а следовательно, уменьшатся выбросы в атмосферу. Темплмен убеждает министров не торопиться проводить политику, которая может угрожать экономике - вводить квоты на выбросы и налоги на углекислый газ.

Позже на этой же неделе, выступая на ежегодном съезде института, он подверг правительство критике за "идеологический" подход к изменениям климата.

"Политики продолжают биться за мировое лидерство в борьбе с климатическими изменениями, это стало политической модой, - уверен он. - Посмотрите - каждый политик старается быть "зеленее" других. Это может пойти во вред конкурентоспособности британских компаний, и те переведут производство в другие страны".

За несколько недель до него Крис Гибсон Смит, председатель Лондонской фондовой биржи, заявил, что политика правительства в области климатических изменений может повредить британскому бизнесу. Он сказал, что Великобритания не может одна справиться с изменениями климата, а штрафы за выбросы углекислого газа поставят под угрозу конкурентоспособность британских компаний.

Пресс-секретарь министерства окружающей среды, продуктов питания и сельского хозяйства заявил: "Охрана природы в Великобритании уже достигла заметных успехов, ежегодный оборот в этом секторе составляет около 25 млрд фунтов. Повышение эффективности использования энергии весьма оправдано с финансовой точки зрения и одновременно помогает снизить выбросы углекислоты".

Просмотров: 295 | Добавил: quesistu1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz