Четверг, 25.04.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 4 » Подписание Австрией соглашения по “Южному потоку” расколет Европу
16:08
Подписание Австрией соглашения по “Южному потоку” расколет Европу

Соглашение о строительстве “Южного потока” в Австрии является кульминацией политической борьбы вокруг газопровода, поскольку одна из самых стабильных и уважаемых европейских стран бросила вызов европейским чиновникам, подписав документы с Россией, пишет портал Zerohedge.com.

Таким образом, почти через месяц после заключения более чем успешного газового контракта с главой КНР Путин смог не только документально закрепить стремление России снабжать Европу газом посредством еще одного газопровода, который будет строиться полностью в обход Украины, но и одержать серьезную политическую победу, отмечает издание. Российскому президенту удалось вызвать раскол в самом сердце еврозоны – ведь Австрия открыто бросила вызов своим европейским союзникам и встала на его сторону.

Разумеется, Еврокомиссия в ярости и решительно заявляет, что строительство “Южного потока” нарушает законодательство ЕС, пишет Zerohedge.com. Европейцы понимают, насколько важен российский газ для энергетического будущего Евросоюза, однако дело не только в энергетике, но и в политике. Однако Австрия показала всему Евросоюзу очевидный пример прагматичного подхода в случае с “Южным потоком”, “наплевав” тем самым на интересы своих партнеров, таких как премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон или канцлер Германии Ангела Меркель.

Накануне российский президент Владимир Путин и его австрийский коллега Хайнц Фишер и подписали соглашение о строительстве австрийского участка газопровода “Южный поток” в рамках визита Владимира Путина в Вену.

Газопровод “Южный поток” мощностью 63 миллиарда кубометров планируется проложить по дну Черного моря из России до Болгарии. Далее голубое топливо будет распределяться по различным странам Европы — как по транзитным для “Южного потока”, так и по тем, куда придут газопроводы-отводы. Пропускная способность австрийского участка, соглашение о строительстве которого было подписано во вторник, составит 30-32 миллиарда кубометров в год.

Просмотров: 180 | Добавил: quesistu1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz