Пятница, 29.03.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июль » 16 » Роснефть достроила газопровод для поставок газа с Ванкора в единую систему газоснабжения
19:48
Роснефть достроила газопровод для поставок газа с Ванкора в единую систему газоснабжения

ОАО “НК “Роснефть” завершило строительство газопровода “Ванкор – Хальмерпаютинское месторождение” для поставок газа в единую систему газоснабжения “Газпрома” , сообщил источник, знакомый с итогами поездки на Ванкорское месторождение президента “Роснефти” Игоря Сечина.

По словам источника, одним из ключевых вопросов во время поездки стала реализация газовой программы. В рамках реализации Ванкорского проекта “Роснефть” планирует осуществлять поставки газа в единую систему газоснабжения “Газпрома”.

“Уже завершено строительство магистрального газопровода “Ванкор – Хальмерпаютинское месторождение” протяженностью 108 километров, в завершающей стадии находятся работы по строительству газокомпрессорной станции”, – сказал собеседник. В результате реализации газовой программы уровень утилизации попутного нефтяного газа на Ванкорском проекте достигнет 96%.

Ванкорское нефтегазоконденсатное месторождение – крупнейшее из открытых и введенных в эксплуатацию в России за последние 25 лет. Оно расположено на севере Восточной Сибири в Туруханском районе Красноярского края в 142 километрах от города Игарка.

Текущие извлекаемые запасы, числящиеся на государственном балансе по состоянию на 1 января 2013 года, составляют 450,3 миллиона тонн нефти и конденсата и 161,2 миллиарда кубометров газа. Запасы нефти и конденсата месторождения по классификации PRMS (доказанные + вероятные + возможные) на 31 декабря 2012 года оцениваются в 436,1 миллиона тонн, запасы газа – в 123,3 миллиарда кубометров.

Транспортировка нефти осуществляется по 556-километровому магистральному нефтепроводу “Ванкор-Пурпе”. Нефть, добываемая на месторождении, является одним из основных источников для заполнения нефтепровода “Восточная Сибирь – Тихий океан”.

Просмотров: 263 | Добавил: quesistu1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz