Пятница, 26.04.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 31

В один из морозных февральских вечеров самым жарким местом в Москве - и самым престижным - был концертный зал Кремлевского дворца. В это высокое здание зрителей привлекли не Тина Тернер или группа Deep Purple - рок-кумиры, давно пережившие пору своего расцвета - но "Газпром", самый могущественный корпоративный колосс в России, праздновавший в тот день свое 15-летие.

У "Газпрома" определенно были причины для торжеств: председатель его совета директоров Дмитрий Медведев занимал престижное положение в российской президентской гонке, поскольку президент Владимир Путин лично остановил свой выбор на нем как на своем преемнике. Правда, "Газпром" выложил кругленькую сумму на то, чтобы пригласить для концерта г-жу Тернер и любимую группу Медведева - Deep Purple, н ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 31.08.2018

Правительство Амурской области выразило заинтересованность в сотрудничестве с партнерами из стран Азиатско-Тихоокеанского региона для реализации проектов “второго” цикла.

Среди проектов, которые будут предложены для инвестирования, размещение заводов по производству уксусной кислоты, продукции из полимеров (производство многослойных пленок, пластиковой продукции), а также производству метанола.

Катализатором для развития проектов “второго” цикла является реализуемый ПАО “Газпром” проект строительства в регионе Амурского ГПЗ. На востоке России сформирована мощная ресурсная база с новыми центрами газодобычи, которая позволяет реализовать крупные инфраструктурные проекты. В 2012 году ПАО “Газпром” было принято инвестиционное решение по обустройству Чаяндинского месторождения (Якутия), Ковыктинского месторождения (Иркутская област ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 31.08.2018

"Газпром" сократил планы по строительству газопровода "Сила Сибири" в 2016 году до 400 км с 800 км в рамках оптимизации затрат, но не меняет планы по вводу мощностей до 2018 года, сообщил на пресс- конференции член правления российского газового холдинга Виталий Маркелов.

"По "Силе Сибири" в прошлом году построено 115 км. В этом году планируется построить 400 км. Мы сократили свои планы по строительству исходя из оптимизации затрат, но мы не меняем планы по вводу мощностей до 2018 года", – сказал он.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 272 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 31.08.2018

Летом многие саратовцы приступают к ремонту своих домов и квартир, заодно меняют газовые плиты, котлы. Далеко не всегда горожане прибегают к услугам профессионалов. Такая халатность может привести к самым печальным последствиям, уверены специалисты АО «Саратовгаз». Одинаково опасной может быть как самовольная установка или замена газового оборудования, так и помощь лиц, не имеющих лицензий для проведения подобных работ. Большинство из них не только выполняют газификацию с нарушением норм и правил, но и не могут предоставить документы, подтверждающие законность своих действий.

Куда обращаться?

Для проведения работ по ремонту, замене и установке газоиспользующего оборудования предлагаем Вам обратиться в эксплуатационные службы АО «Саратовгаз»:

- ул. Челюскинцев, д. 52. Тел. 23-29-94 (для жителей Волжского, Кировского, Фрунзенского районов);

... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 31.08.2018

Мировые цены на нефть в четверг утром перешли к снижению после резкого роста днем ранее, давление на котировки оказывают сообщения Минэнерго США по запасам нефти в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.20 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,96% — до 33,6 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,15% — до 31,92 доллара за баррель.

В среду рост цен на нефть достигал 5% при поддержке заявлений главы "Транснефти" Николая Токарева. По его словам, Саудовская Аравия вышла с инициативой повести встречу нефтедобывающих государств по ситуации на рынке нефти и обсудить возможность снижения ее добычи. Встреча ОПЕК, по его словам, может состояться в феврале.

В четверг понижательную коррекцию на рынке черного золота поддерживают сообщения Минэнерг ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 31.08.2018

Отказавшись подписать соглашения с ЕС, президент Украины Виктор Янукович поставил личные интересы выше государственных, и украинцы, как в 2004 году, решили, что с них довольно его коррумпированного и все более авторитарного правления, пишет президент НКО Freedom House Дэвид Крамер в статье для The Washington Post.

Угрозы президента России Владимира Путина прекратить торговлю и перекрыть газ дали Януковичу повод не идти на соглашение с ЕС, однако подлинная причина его отказа не в них, говорится в статье. В действительности интеграция Украины в евроатлант ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 31.08.2018

Сегодня в 11 часов 00 минут по московскому времени по газопроводу "Голубой поток" в Турцию поставлен стомиллиардный кубометр российского природного газа.

В 2013 году по "Голубому потоку" было подано 13,7 млрд кубометров газа. Это больше половины общего объёма экспорта "Газпрома" в Турцию, который в 2013 году составил 26,7 млрд кубометров газа.

Газопровод "Голубой поток" протяжённостью 1213 км и мощностью 16 млрд кубометров газа в год был запущен в декабре 2002 года для осуществления прямых поставок газа турецким потребителям по дну Чёрного моря. "Голубой поток" стал дополнением газотранспортного коридора из России в Турцию через Украину, Молдавию, Румынию и Болгарию, ускорив развитие турецкого газового рынка.

"Голубой поток" – уникальное газотранспортное сооружение. На сегодняшний день это самый глубокий газопровод для ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 31.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz