Среда, 24.04.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 29
-->
В двух крупнейших дочерних структурах «Роснефти» — «Ванкорнефти» и «Роспане» сменилось руководство. Об этом рассказали «Известиям» два источника среди подрядчиков госкомпании.
Действующий генеральный директор «Ванкорнефти» Андрей Чириков покинул свой пост, его место занял Аркадий Кузнецов, возглавлявший ранее компанию «Оренбургнефть», дочернюю структуру ТНК-BP. Ротации того же уровня произошли и в другой «дочке» госкомпании — бывшем газовом активе ТНК-BP компании «Роспан» (разрабатывает месторождения на Ямале).
В «Роснефти» подтвердили кадровую ротацию топ-менеджеров «Ванкорнефти» и «Роспана».
— Компания пере ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 29.08.2018

Кремль подтверждает переговоры президентов РФ и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана осенью, планируется обсудить реализацию проекта "Турецкий поток", заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Действительно, двусторонний высший совет соберется… Он должен собраться осенью, на высшем уровне, то есть, Путин и Эрдоган встретятся, но, единственное, что они условились в ходе последнего телефонного разговора дополнительно согласовать время проведения этого ВГС. Место и конкретное время еще будет уточняться", — сказал Песков.

Отвечая на вопрос, будут ли лидеры России и Турции в ходе встречи обсуждать "Турецкий поток", Песков сказал: "Ну, конечно, наверняка".

Просмотров: 256 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 29.08.2018

Вашингтон и Брюссель запрещают Греции занимать у РФ деньги на спасительный энергопроект.

США и ЕС последовательно блокируют любые попытки стран Юго-Восточной Европы подключиться к перспективным российским энергетическим газотранспортным проектам по доставке «голубого топлива» в обход Украины.

Как сообщил замминистра финансов России Сергей Сторчак, Афины не смогут привлечь финансирование Москвы на строительство греческого участка газопровода «Турецкий поток». «С точки зрения программы, которую реализует Греция с МВФ, у нее, скорее всего, ограничения на суверенное заимствование», — пояснил чиновник. Он также подчеркнул, что в таких случаях ЕС ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 29.08.2018

"Газпром" заказал разработку проектной документации по отводу от магистрального газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток до границы с Китаем, следует из материалов на портале госзакупок.

Закупка у единственного исполнителя, который в документах не раскрывается, проводилась на "выполнение комплекса работ для разработки проектной документации"​​​.

Работы ведутся по объекту, расположенному в Приморском и Хабаровском крае, который будет состоять из магистрального газопровода-отвода, газоизмерительной станции и установки подготовки природного газа. Стоимость контракта - 25,7 миллиона рублей.

"Газпром" в конце декабря 2017 года подписал с CNPC соглашение об основных условиях поставок природного газа с Дальнего Во ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 29.08.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» рассмотрел вопросы, касающиеся подготовки и проведения годового Общего собрания акционеров компании. На заседании было принято решение провести годовое Общее собрание акционеров ПАО «Газпром» 30 июня 2017 года. сообщили в компании.

Повестка дня годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром» включает:
утверждение годового отчета Общества;
утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества;
утверждение распределения прибыли Общества по результатам 2016 года;
о размере дивидендов, сроках и форме их выплаты по итогам работы за 2016 год и установлении даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов;
утверждение аудитора Общества;
о выплате вознаграждений з ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 29.08.2018

В январе—мае 2017 года группа «Газпром» увеличила экспорт газа в дальнее зарубежье на 13,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В абсолютных цифрах увеличение составило 9,5 млрд куб. м, потребителям поставлено 81,2 млрд куб. м газа, говорится в сообщении «Газпрома», поступившем в РБК.

По данным компании, «значительно выросли» поставки в Северо-Западную и Центральную Европу.

Больше всего вырос экспорт газа в Австрию, Сербию и Венгрию — на 79,5, на 42,2 и 37,3% соответственно.

Кроме того, на 21,7% увеличился экспорт газа в Словакию, на 15,6% — в Германию, на 13,6% — в Данию, на 14,5% — в Чехию. Существенный рост импорта российского газа продемонстрировали также Турция (на 22,6%), Болгария ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 29.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz