Четверг, 25.04.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 27

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 266 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 27.08.2018

«Мы уже ведем переговоры с Европейским союзом относительно строительства от 9 до 11 портов», — сказал Трамп.

Более того, строительство портов, возможно, будет вестись за счет Евросоюза, а не США. Трамп сообщил, что европейцы «заплатят, чтобы мы могли поставлять свой СПГ в различные части Европы».

Конте подтвердил эту информацию, заявив, что действительно обсуждал с американским президентом идею строительства Трансадриатического трубопровода. Правда, речь идет о снабжении американским газом не всей Европы, а только ее южной части.

«Я подчеркнул, что стратегическая задача заключается в том, чтобы обеспечить поставки энергоресурсов в Италию и страны южной Европы», ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 27.08.2018

Немецкие NEL Gastransport, Fluxys Deutschland и Gasunie Deutschland начали расширение первого из заявленных газопроводов, соединяющих газопровод "Северный поток" с Германией и другими странами. Курирующая европейскую газотранспортную систему Европейская сеть операторов систем транспортировки природного газа (ENTSOG) спустя полгода с получения заявки одобрила проект, сообщила она в своих документах. Обэтом сообщает Life.ru со ссылкой на соответствующий документ.

Речь идёт о принимающем терм ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 27.08.2018

Неожиданный рост цен на сжиженный газ в Азии этим летом привел к падению поставок СПГ в Европу в январе—июле почти на 13%. Растущий спрос на газ в Китае поддерживает стоимость СПГ, а европейские покупатели по мере возможности переходят на трубопроводный газ. В таких условиях слабая конкуренция позволяет «Газпрому» рассчитывать на установление нового экспортного рекорда, при текущих темпах поставки в 2018 году могут превысить 205 млрд кубометров...
Просмотров: 298 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 27.08.2018

В начале апреля природный газ подешевеет примерно на 20 %. Такой прогноз озвучил перед журналистами председатель КЕВР Болгарии (Комиссия по энергетическому и водному регулированию) Иван Иванов.

"Ожидания о снижении цен продиктованы снижением цен сырой нефти на международных рынках, которая является ценообразующим элементом природного газа в Болгарии", – пояснил Иванов.

"Я был скромен, заявляя, что снижение цены на газ составит не менее 15%. Я ожидаю, что газ подешевеет примерно до 20%", – сказал Иванов и напомнил, что в формуле расчета цены природного газа в качестве цены" Газпрома" для Болгарии участвуют дериваты нефти в рамках 9 месяцев предшествующего периода. "Я уверен, что цени на газ действительно снизятся примерно на 20%", – заявил пре ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 27.08.2018

Идея России расширить свои газовые связи до Германии не была хорошо принята 10 государствами-членами ЕС, так как она противоречит интересам Европы и создает риски для дальнейшей дестабилизации Украины.

Среди стран - Болгария, Чехия, Эстония, Венгрия, Греция, Латвия, Литва, Польша, Румыния и Словакия.

В сентябре европейские компании подписали соглашение с российской группой "Газпром" о расширении газопровода "Северный поток", который доставляет российский газ в Германию, минуя Украину.

Источник: Агентство "Фокус".

Просмотров: 253 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 27.08.2018

Тепловые сети и электростанции компании работали в режиме повышенной готовности с 31 декабря 2013 года по 8 января 2014 года. Чтобы свести к минимуму вероятность технологических сбоев на энергообъектах ОАО «ДГК»,  специалисты заблаговременно проверили их состояние, кроме того, к этому периоду был завершен ремонт всего оборудования компании. Собственные аварийно-восстановительные бригады были подготовлены и укомплектованы необходимой спецтехникой и аварийным запасом материалов.

Для экстренного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации на каждом из предприятий, в исполнительном аппарате ОАО «ДГК» и во всех филиалах по специальному графику было организовано дежурство руководства компании.

«Для Дальневосточной генерирующей компании обычно период новогодних каникул - это ещё и начало пиковых нагрузок на ТЭЦ. Но в этом году средние значения температуры в ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 27.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz