Четверг, 18.04.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 28 » Допдоходы РФ в 2013 г за предоставление участков недр составят 100-150 млрд руб - Дворкович
16:28
Допдоходы РФ в 2013 г за предоставление участков недр составят 100-150 млрд руб - Дворкович
Федеральный бюджет РФ в 2013 году получит 100-150 миллиардов рублей от платежей за предоставление участков на шельфе и аукционов на другие месторождения, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович на совещании премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с вице-премьерами.
 
"У нас в этом году будут сформированы дополнительные доходы в объеме от 100 до 150 миллиардов рублей, которые могут быть использованы для финансирования приоритетных бюджетных программ", - сказал Дворкович, докладывая премьеру о планах разработки шельфовых месторождений. Он пояснил, что около 54 миллиардов рублей из этой суммы составят разовые платежи "Роснефти" и "Газпрома" по предоставляемым им участкам недр на шельфе. Кроме того, в 2013 году планируется провести аукционы еще на ряд месторождений нефти, газа и твердых полезных ископаемых, от которых планируется выручить порядка 100 миллиардов рублей, добавил он.
 
Дворкович напомнил, что в конце прошлого года прошли аукционы по трем крупным месторождениям углеводородов (Лодочное, Имилорское и имени Шпильмана), в результате которых конечная сумма, заплаченная победителями, оказалась значительно выше, чем стартовые платежи. В общей сложности федеральный бюджет получил более 100 миллиардов рублей, из которых 17 миллиардов рублей были перечислены в 2012 году и 84 миллиарда рублей - в 2013 году.
 
"Это хороший результат, и конкуренция среди компаний свидетельствует о том, что условия разработки месторождений приемлемые, и наши планы по улучшению налогового законодательства также воспринимаются как позитивные", - сказал Дворкович.
 
Он добавил, что уровень добычи нефти и газа в России удастся поддержать на приемлемом уровне и не снизить объемы.
 
Вице-премьер добавил, что Россия сможет удовлетворить растущий спрос на природные ресурсы как внутри страны, так и за рубежом, в том числе в растущем регионе Азии.
Просмотров: 253 | Добавил: quesistu1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz