Вторник, 23.04.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 18
Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом возможные последствия для Европы от срыва Киевом переговоров по урегулированию газовой проблемы. Об этом в четверг, 19 июня, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Путин, в частности, заявил «о серьезной озабоченности продолжающейся военной операцией Киева на юго-востоке Украины». Он выразил надежду на то, что заверения киевского руководства о намерении прекратить насилие и дать старт общенациональному диалогу — будут немедленно реализованы.

С 10:00 по московскому времени 16 июня «Газпром» перевел «Нафтогаз Украины» на режим предоплаты поставок российского газа. В этот же день российская компания обр ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 18.05.2018

Украина планирует с 2015 года добывать на Черноморском шельфе 2,9 млн. тонн нефти в год, в том числе учитывая газовый конденсат. Об этом заявил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Сергей Чех.

"Также мы рассчитываем на увеличение добычи газа "Черноморнефтегазом" на 1 млрд куб. м в год", - сказал он.

В ближайшее время правительство Украины рассмотрит распоряжение о кооперации "Укргаздобычи" и компании Shell по разработке нефтегазовых возложений в Черноморском регионе, пишет РБК.

"Соответствующее распоряжение будет рассматриваться на заседании Кабмина в ближайшее время, и после этого работа перейдет в практическую плоскость", - заявил Чех.

Как сообщалось, в январе 2011 года президент Украины Виктор Янукович в Давосе провел встречу с главным исполнительным директором компании Shell Петером В ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 18.05.2018

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о том, что Великобритания может войти в проект газопровода "Северней поток". "Сейчас мы начали переговоры о том, что Великобритания может присоединиться к "Северному потоку", потому что она постепенно становится импортером газа", - цитирует «Итар-Тасс» слова Путина, который прокомментировал тему двусторонних российско-британских отношений.

Напомним, "Северный поток" – это международный проект "Газпрома". Евросоюз называет этот проект «трансевропейской сетью». Газопровод проходит по дну Балтийского моря и соединяет побережье России под Выборгом с побережьем Германии.

«Северный поток» предназначен для поставок в Западную Европу российского газа с Южно-Русского и Штокмановского месторождений, Из Германии газ может быть транспортирован в Данию, Нидерланды, Бел ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 18.05.2018

Украина временно приостановила экспорт электроэнергии в Беларусь, заявил сегодня здесь глава министерства энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

По его словам, это произошло еще 1 октября по причине нехватки электроэнергии для удовлетворения внутренних нужд страны.

При этом министр указал на невозможность полного прекращения поставок электроэнергии в другом направлении -- в Молдову, поскольку это вызовет проблемы с энергоснабжением Одесской области /Южная Украина/.

Ранее сегодня глава Минэнерго заявил, что Украине не хватает угля для производства 30 проц электроэнергии, так как 83 из 155 украинских шахт находятся на территории, контролируемой антиправительственными формированиями. При этом 7 шахт были полностью разрушены в ход ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 18.05.2018

Арбитражный суд Москвы назначил на 31 августа предварительное заседание по заявлению ООО "Газпром Комплектация", в котором компания просит отменить решение и предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ по делу о нарушениях при проведении аукциона по закупке на 12 миллиардов рублей стальных электросварных труб, говорится в материалах суда.

В качестве третьего лица в дело привлечен организатор аукциона на право заключения договоров на поставку труб - ПАО "Газпром".

Обжалуемые решение и предписание ФАС вынесло в июле. Комиссия предписала ПАО "Газпром" и ООО "Газпром комплектация" отменить протоколы, составленные входе проведения аукциона и вернуть заявки участникам.

Антимонопольная служба установила, что к участникам закупки предъявляется целый ряд избыточных требований, которые могут приводить к ограничению конкуренции.

Так, например, претендент ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 18.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz