Четверг, 25.04.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 12

Китайская China Energy Company Limited (CEFC) рассматривает возможность приобретения доли в Роснефти. Переговоры о передаче активов ведутся на уровне руководства компаний с июля текущего года, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Сколько CEFC планирует инвестировать в российскую компанию пока неизвестно, также не сообщается какие именно акции будут куплены – новые или уже существующие. Один из источников отметил, что CEFC может приобрести долю в розничном бизнесе Роснефти, которая владеет почти 3 тыс. автозаправочных станций, около 150 нефтехранилищами и около 1 тыс. бензовозов.

CEFC и Роснефть в течение последних 3-4 лет обсуждали различные варианты сотрудничества, включая инвестирование новых месторождений в России и торговлю нефтью, но только недавно Роснефть предложила идею инвестирования в акции, сказал другой высокопост ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 12.05.2018

В рамках взаимодействия Научно-технического центра «Газпром нефти» и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в области геологоразведочных работ специалисты компании изучили возможность обработки данных при помощи высокопроизводительных вычислительных систем — суперкомпьютера Политеха*, являющегося третьим по мощности в России. Производимые вычисления в области сейсморазведки, гидродинамического моделирования, геомеханики и моделирования ГРП позволят в 2-4 раза сократить время расчетов и увеличить объем обработки данных.

В начале 2017 года на суперкомпьютере Политеха было установлено и протестировано программное обеспечение для обработки сейсмических данных и построения гидродинамических моделей, а затем с помощью специалистов суперкомпьютерного центра, был отлажен и оптимизирован процесс запуска программных модулей и заданий для проведения те ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 12.05.2018

Сегодня в Пекине состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Первого заместителя Премьера Государственного Совета КНР Чжан Гаоли.

Участники встречи рассмотрели широкий круг вопросов стратегического  сотрудничества. Особое внимание было уделено организации экспорта российского газа в Китай. В частности, речь шла о ходе работ по созданию «восточного» маршрута и перспективном проекте поставок газа с Дальнего Востока России. 

Сегодня также прошла рабочая встреча Алексея Миллера и вице-президента CNPC, Президента PetroChina Ван Дунцзиня. Стороны обсудили вопросы организации экспорта дальневосточного газа в Китай и подтвердили намерение выйти на согласование основных условий до конца текущего го ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 12.05.2018

«Газпром нефть» представила экспертному сообществу утвержденную в 2017 году «Политику взаимодействия с коренными малочисленными народами Севера, Сибири и Дальнего Востока». Презентация состоялась на заседании комитета по корпоративной социальной ответственности и демографической политике Российского союза промышленников и предпринимателей. Документ принят для развития долгосрочного сотрудничества с представителями коренных малочисленных народов, проживающими на территории деятельности компании. Он разработан с учетом лучших мировых практик в данной сфере и определяет принципы и формы взаимодействия. Компания последовательно обеспечивает соблюдение принципа социальной ответственности при осуществлении инвестиционных проектов. Принятая политика предусматривает создание условий для реализации бизнес-стратегии «Газпром нефти» при одновременном сохранении культуры и традиционной хозяйств ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 12.05.2018

По состоянию на 1 октября 2017 года просроченная дебиторская задолженность промышленных потребителей Липецкой области за газ составила 128,3 млн рублей.

Крупнейшим должником по-прежнему остается ООО «С-5 КВАДРА», в отношении которого завершена процедура банкротства. Согласно очередности в реестре кредиторов поставщик газа в текущем году получил частичные выплаты, тем самым уменьшив дебиторскую задолженность предприятия-банкрота на 10 млн рублей - до 66,7 млн рублей.

Аналогичная ситуация сложилась у потребителей, финансируемых из федерального бюджета. Из просроченной задолженности в сумме 14,2 млн рублей – 1,6 млн рублей приходится на долю АО «РЭУ», по которому проведена процедура банкротства и также составлен реестр кредиторов. Пришедшее ему ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 12.05.2018

Амин Нассер, руководитель саудовской нефтяной госкомпании Saudi Aramco, заявил об угрозе возникновения дефицита нефти на мировом рынке в случае, если совокупная сумма инвестиций в отрасль окажется меньше, чем $1 трлн.

Речь идёт об инвестициях, которые были вложены в производство «чёрного золота» с 2014 года, уточнил топ-менеджер корпорации. Он пояснил, что темпы ввода в строй новых производственных мощностей, а также объёмы финансовых вливаний в нефтяной сегмент недостаточны. В ближайшие годы ожидается спад предложения сырья, несмотря на то, что в краткосрочной перспективе не исключён избыток углеводородов.

Для предотвращения нехватки сырья суточный объём извлечения должен составлять минимум 20 млн баррелей, что вряд ли возможно при нынешних ур ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 12.05.2018

Быстрое укрепление американской валюты может привести к падению стоимости нефти до 20 долларов за баррель. Соответствующий прогноз опубликовали аналитики Morgan Stanley, которые назвали доллар и косвенные факторы основными причинами падения цен.

«С учетом продолжающегося укрепления американского доллара возможны сценарии с ценой нефти 20–25 долларов, что произойдет исключительно благодаря валюте. На стоимость нефти продолжают влиять доллар США и нефундаментальные факторы», - говорится в сообщении.

В частности, нефть может обвалиться еще на 10–25%, если американская валюта окрепнет на 5%. Аналитики отмечают, что до 60 долларов нефть упала вследствие затоваренности рынка, но дальнейшим снижением до 35 долларов она обязана в основном доллару.

Аналитики банка пояснили, что при укреплении доллара на 3,2%, что следует из возможной девальвации юаня на 15%, ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 12.05.2018

В рамках Восточного экономического форума НОВАТЭК подписало соглашение о взаимодействии с министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и правительством ЯНАО. Документ предусматривает внедрение корпоративной системы управления выбросами парниковых газов компании «НОВАТЭК» и дальнейшей сертификации системы по стандарту ISO 14064, - сообщает пресс-служба общества. В рамках исполнения проекта компания планирует провести классификацию источников выбросов парниковых газов, выбрать методику расчета и разработать ежегодный автоматизированный отчет.  
Просмотров: 303 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 12.05.2018

18 октября руководство ООО «Газпром трансгаз Сургут» и ООО «Газпром трансгаз Сургут профсоюз» провели встречу с делегацией Норвежского профсоюза промышленных рабочих и энергетиков «Industri Energi».

Визит норвежских профсоюзных деятелей в Россию связан с заключением соглашения о сотрудничестве с Нефтегазстройпрофсоюзом, в состав которого и входит ООО «Газпром трансгаз Сургут профсоюз». Как пояснил председатель Нефтегазстройпрофсоюза России Александр Корчагин: «Мы вместе с ««Industri Energi»» сотрудничаем уже около 30 лет. Предыдущее соглашение было подписано в 2012 году, так что в этот раз мы продлили и актуализировали наши договоренности».

Президент профсоюза «Industri Energi» Фрудэ Альфхейм отметил, что их интересует опыт работы России в северных территориях. По его словам, Норвегия не так давно начала круглогодичную добычу углеводородов в Баренцовом море, ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 12.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz