Пятница, 29.03.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 26
Мировые цены на нефть в среду снижаются на фоне сообщения Американского института нефти (API) о значительном росте запасов нефти в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.37 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,69% – до 47,81 доллара за баррель, цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI – на 0,84%, до 46,28 доллара за баррель, передает РИА «Новости».

По данным API, запасы нефти в стране на прошлой неделе увеличились на 9,3 млн баррелей, что более чем в 9 раз превышает прогноз экспертов. Теперь инвесторы ждут официальную статистику о запасах от минэнерго страны. Согласно ожиданиям аналитиков, за неделю, завершившуюся 28 октября, они выросли на 1,013 млн баррелей, или на 0, ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 26.05.2018

Баку. Французская компания Total первой получит установку нового поколения для бурения на месторождении "Абшерон" в Азербайджане. Об этом сообщил  первый вице-президент компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Хошбахт Юсифзаде на проходящей в Баку 22-й ежегодной конференции Caspian Oil and Gas-2015.
"Мы приняли это решение, так как месторождение уже разведано. Там все готово для бурения, и это — то месторождение, с которого мы получим первый газ [среди новых месторождений]. Именно поэтому мы приняли решение передать установку Total. Бурение там начнется, скорее всего, в 2018 году. Первый газ будет получен в 2021 году. Объем же добываемого газа будет зависеть от количества пробуренных скважин", — сказал Юсифзаде.
Работы по строительству первой буровой установки нового поколения для компании SOCAR были начаты в 2013 году. Их завершение ожидается в конце 2016 года ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 26.05.2018

В рамках VI Петербургского международного газового форума заключен Меморандум о намерениях между ПАО «Газпром» и крупными строительными компаниями.

Документ в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера подписали заместитель Председателя Правления Виталий Маркелов, Генеральный директор ООО «Стройгазконсалтинг» Станислав Аникеев, Генеральный директор ООО «Стройгазмонтаж» Сергей Гараев и Генеральный директор АО «СтройТрансНефтеГаз» Владимир Карташян.

Согласно документу, стороны намерены создать Ассоциацию строительных организаций газовой отрасли с целью координации действий по развитию техники и технологий, совершенствованию нормативной базы для обеспечения строительной деятельности на объектах газовой промышленности.
... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 26.05.2018

Департамент обороны США доставит более 45 млн литров бензина и около 38 млн литров дизельного топлива для распространения в районах, пострадавших от урагана «Сэнди», сообщается в пресс-релизе Департамента энергетики правительства США.

Топливо уже начали доставлять в Нью-Йорк, Нью-Джерси и другие районы, пострадавшие от шторма.

По информации телекомпании CNN, доставка топлива будет происходить тремя путями: военные грузовики доставят топливо на автозаправки, где отсутствует бензин и дизельное топливо, другие грузовики обеспечат генераторами АЗС с запасами топлива, но без электричества. Третий эшелон грузовиков будет предоставлять топливо и электроэнергию в жилых районах для оказания помощи жителям пострадавших городов.

Департамент энергетики С ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 26.05.2018

Киев.  Украина рассчитывает приступить к переговорам по разработке соглашения о транзите трубопроводным транспортом, который позволит получить доступ к российской газотранспортной системе для транзита среднеазиатского газа, сразу же после вступления в силу соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) в рамках СНГ. Об этом   заявил украинский премьер-министр Николай Азаров журналистам во вторник.
По словам директора экономического департамента Исполнительного комитета СНГ Андрея Кушниренко, соглашение вступит в силу в середине сентября, после того, как будет завершена процедура передачи необходимых документов в Исполком.
Украина рассчитывает после вступления в силу договора получить доступ к российской трубе. В частности, соглашение предусматривает, что заинтересованные стороны вступят в переговоры по разработке соглашения о транзите трубопроводным транспортом ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 26.05.2018

Нефтяная компания «Роснефть» планирует увеличить добычу нефти из трудноизвлекаемых запасов с 0,5 млн тонн в этом году до 12,7 млн тонн в 2026 году, не считая залежей нефти в Баженовской и Абалакской свитах.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, эти планы были обнародованы Роснефтью на встрече с аналитиками.

Так, в 2014-2015 годах планируется добыть из трудноизвлекаемых запасов 1,6 млн тонн, в 2016 году – 3,4 млн тонн, в 2017 году – 4,4 млн тонн, в 2018 году – 4,8 млн тонн, в 2019 году - 6,1 млн тонн, в 2020 году - 7,4 млн тонн, сообщил агентству один из участников встречи. Кроме того, в Роснефти сообщили, что промышленная добыча на первой разведочной скважине на арктическом шельфе на структуре «Университетская» может начаться около 2019-2020 годов.

Стоит отметить, что президент Роснефти Игорь Сечин, ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 26.05.2018

В рамках ремонтных мероприятий на линии «Калино - Рессорная» взамен морально и физически устаревших стеклянных изоляторов было смонтировано 60 полимерных изоляторов. На ЛЭП «Валежная - Кутамыш» установлено 13 полимерных изоляторов. Также здесь выполнена частичная замена провода.

В результате повышена надежность электроснабжения таких значимых потребителей, как Чусовской металлургический завод, тяговые подстанции Свердловской железной дороги,  объекты радиорелейной связи.


 

Просмотров: 261 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 26.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz