Среда, 24.04.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 23

Экспортная пошлина на нефть в РФ, согласно данным Минэкономразвития, с 1 марта 2014 года снизилась на $1,9, или на 0,5% – до $384,4 за тонну. В феврале экспортная пошлина на нефть составляла $386,3 за тонну.

Льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения с 1 марта составляет $188,8 за тонну по сравнению с действовавшей ранее ставкой в $190,3 за тонну.

Пошлина на высоковязкую нефть оказалась на уровне $38,4 по сравнению с $38,6, действовавшей с 1 февраля.

Пошлина на ряд светлых и темных нефтепродуктов, которая установлена в размере 66% от пошлины на нефть, в марте составляет $253,7 за тонну, с 1 февраля она равнялась $254,9 за тонну.

При этом пошлина на дизельное топливо, в ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 23.05.2018

Госсекретарь США Джон Керри считает, что строительство газопровода «Северный поток-2» негативно скажется на ситуации в Восточной Европе. Такое мнение в среду, 4 мая, Керри высказал на встрече с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Фредерикой Могерини, которая прошла в рамках энергетического саммита ЕС-США в Вашингтоне.

«Мы обсудим конкретный вопрос, который вызывает глубокую обеспокоенность у меня и у всех здесь — это „Северный поток-2". Проект вызвал оживленные дебаты по обе стороны Атлантики, и мы убеждены, что он совершенно точно будет иметь негативное влияние на Украину, Словакию и Восточную Европу. Мы не должны упуск ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 23.05.2018

Доля тепловой генерации в структуре установленной мощности и выработки электроэнергии объединенной  энергосистемы (ОЭС)  Сибири сохранится, а сокращение работы ТЭС на угольном топливе не планируется.  Об этом сообщило Министерство энергетики РФ в ответном письме на обращение ветеранов Красноярской теплоэнергетики в адрес Президента страны.

В мае, обеспокоенные идеей создания безуглеродной зоны в  Восточной Сибири и введения углеродного налога, предложенной по итогам Парижской климатической конференции, ветераны теплоэнергетики просили главу государства не допустить ее реализации и не позволить под благовидным предлогом уничтожить угольную промышленность и генерацию. Также они предостерегли от социально-экономических рисков, которые неи ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 23.05.2018

В компании «Газпромнефть-Ямал» прошло совместное совещание по рассмотрению проектов резидентов тюменского технопарка в рамках сотрудничества предприятия с органами власти региона. Инновационные технологии представили компании-резиденты, среди которых «ИНТЭС», «ИнТех», «ТрэйсЭйрСибирь», НИИ «Экологии и рационального использования природных ресурсов».
Просмотров: 249 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 23.05.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова.

Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено развитию газификации региона. По состоянию на 1 января 2017 года уровень газификации Карелии составил 6,6%.

Для продолжения этой работы в 2017 году компания выделила 1 млрд руб. В частности, завершено строительство двух межпоселковых газопроводов в Олонецком районе. Ведется проектирование газопровода-отвода «Волхов — Сегежа — Костомукша» для газификации Медвежьегорского, Сегежского муниципальных районов и Костомукшского городского округа. Разрабатывается проектная документация для сооружения трех газопроводов-о ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 23.05.2018

В Ставропольском крае в связи с продолжительными ливневыми дождями, оползнями и подъемом уровня воды в реках частично приостановлено газоснабжение 8 населенных пунктов. Из-за полного затопления надземных газопроводов от газа отключены 2511 домовладений Грачевского, Георгиевского районов, а также г. Минеральные Воды.

Специалисты «Грачевскрайгаз», «Георгиевскмежрайгаз» и «Минераловодской газовой компании», входящие в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь» и обслуживающие потребителей на указанной территории, переведены в режим чрезвычайной ситуации. Организован ежедневный контроль за состоянием надземных переходов и газопроводов в зоне затопления.   &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: quesistu1981 | Дата: 23.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz