Пятница, 26.04.2024
Обследование оборудования отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 28 » «Иркутскэнерго» строит железную дорогу
06:02
«Иркутскэнерго» строит железную дорогу
Сегодня на ТЭЦ-10 ОАО «Иркутскэнерго» состоялось открытие нового железнодорожного пути и станции «Передаточная». Это первый за последние 20 лет проект компании по строительству железных дорог.

Строительство железнодорожных путей – один из крупнейших проектов  инвестиционной программы «Иркутскэнерго» в 2009 году. Объем капитальных вложений составил 439,8 млн. руб. Срок окупаемости – порядка  шести лет.
В 2006 году руководство ОАО «Иркутскэнерго» приняло решение о необходимости строительства собственных подъездных путей на ТЭЦ-10. Запуск новой дороги давал ТЭЦ возможность полностью отказаться от услуг перепродавца – ОАО «Ангарское управление строительства» и более чем вдвое снизить затраты на транспортировку топлива при подготовке к новому отопительному сезону. Предпроектную проработку возможности строительства выполнил ИПИИ «Иркутскжелдорпроект». После получения положительного заключения, в 2007 году институт приступил к выполнению рабочего проекта. По итогам тендера в качестве подрядчика выступило ООО «СМП-621». Для снижения затрат по доставке топлива на ТЭЦ-10 правлением ОАО «Иркутскэнерго» было принято решение выкупить у ОАО «АУС» три железнодорожных пути, пришедших в негодность, и на их месте построить свою станцию «Передаточная» с тремя приемоотправочными путями. Сделка состоялась в марте 2008 года.
При нормативном сроке строительства 22 месяца, строительство завершили за 15 месяцев. Общая протяжность, вновь построенных и реконструированных путей  составила 9,7 км. Станция оснащена всем необходимым оборудованием: есть современный пост ЭЦ (электрическая централизация систем стрелок и переводов), система пожаротушения, система автоматической обдувки стрелок, устройство закрепления и откачки тормозов и железнодорожные весы. Кроме того, станция обеспечена надежным энергообеспечением и современными видами связи.


Просмотров: 246 | Добавил: quesistu1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz